Не смогли определить ваш город

Зумба Фитнес

 

Зумба Фитнес в Иваново


Не так давно в спортивных клубах появился новый вид танцевального фитнеса, который зародился в Колумбии и называется Зумба (Zumba). Что же это такое и чем отличается от других видов фитнес-танцев?

 

Последняя популярная волна в мире фитнеса – это продуктивность тренировок в сочетании с удовольствием от них. Именно такими являются занятия Зумба, ведь в них сочитаются продуктивная физическая нагрузка и зажигательные танцы.

Впервые тренировки по Зумба-фитнесу начали проводить в 90-х годах в Колумбии. Создателем этого направления фитнеса стал хореограф Альберто Перес. Именно ему в голову пришла мысль о возможности совмещения комплекса упражнений для похудения и элементов латиноамериканских танцев. Эта идея стала такой удачной, что уже через пару лет с Пересом вовсю сотрудничали такие известные поп-дивы как Шакира, Дженифер Лопес и Бйонсе. Они предпочли занятия фитнесом Зумба другим видам тренировок и советовались с изобретательным хореографом по поводу танцевальных номеров в своих выступлениях. Так Зумба-фитнес получил мировое признание.

 

В классическом варианте в Зумба использовались только латиноамериканские танцы, такие как Salsa, Merengue, Flamenco,  Bachata и Samba, но со временем это направление в фитнесе развивалось и расширялось. Сегодня в течение одной тренировки вы можете освоить базовые элементы практически любого из существующих танцев, будь то хип-хоп или классическое танго. В зависимости от направления и целей тренировки или предпочтений тренирующихся сформировались различные виды Зумба-фитнеса и вы можете выбирать то что вам больше подходит, например упражнения на тонус мышц или комплекс для интенсивного похудения в бассейне.

Тут назревает вопрос, а в чем же отличие Зумба тренировок от танцев и шейпинга?


Преимущества Зумбы

 

Секрет фитнеса Зумба состоит в том, что не все так просто как кажется на первый взгляд. За веселыми и незамысловатыми движениями кроется продуманный и тщательно подобранный комплекс упражнений и нагрузок, который работает на все группы мышц, улучшает растяжку, координацию и гибкость, так же может служить отличной кардио-тренировкой для похудения и улучшения общего здоровья организма.

Заниматься Зумба очень просто, это могут делать люди в любом возрасте в любой спортивной форме. Перед тем как сложить все движения в танец, инструктор разучивает с группой каждое по отдельности, так вы всегда будете знать, что делать и как двигаться, даже если пришли в первый раз или подзабыли что-то.

Со стороны занятия этим видом фитнеса напоминают танцевальный класс или один сплошной праздник, все веселятся, радуются и получают удовольствие от танца. Кроме физической нагрузки такие тренировки еще и снимают психологическое напряжение и помогают бороться со стрессом. Занимайтесь Зумба-фитнесом и улыбка станет вашей постоянной спутницей не только в спорт-клубе, но и в повседневной жизни!

 

Зумба Фитнес во Владимире

Фитнес-клуб премиум класса «Olympia House Club»


Зумба Фитнес - Тренажерные залы и фитнес центры во Владимире

 

Просмотров: 11772
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!