Не смогли определить ваш город

Зачем и как часто нужно делать химчистку мебели?

Любая мебель со временем нуждается в чистке. Пыль, грязь, бактерии скапливаются на ней, ухудшая внешний вид. Если дерево можно протереть специальными составами, то в случае с мягкой мебелью – поможет химчистка.

Химчистка мебели

Преимущества профессиональной химчистки мебели

  • Экономия времени. Можно часами очищать одно кресло, а можно доверить работу профессионалам и заняться приятными делами.
  • Скорость. Вся процедура занимает несколько часов.
  • Универсальность. В работу берут любое покрытие, даже из деликатной ткани и сильно загрязненное, с въевшимся запахом и застарелыми пятнами.
  • Дополнительная защита. Часто мебель обрабатывается специальными средствами, благодаря котором мебель меньше притягивает пыль, сложнее загрязняется и приятно пахнет.

Вам необходима химчистка мебели, 

  • Если диван в эксплуатации 2 года и более. За это время в обивке и наполнителе накапливается много пыли, возможно появление пылевых клещей. Это может провоцировать аллергии, загрязнять воздух, которым вы дышите. В таком случае химчистка — необходимость для здоровья.
  • Если у мебели натуральная обивка — замша, кожа. Такая обивка требует особого подхода к чистке, для нее необходимо подбирать специальные средства. К примеру, кожу нельзя чистить агрессивными средствами и моющими составами с воском. Воск забивает поры, «цепляет» грязь, и кожа быстрее стареет, становится нехарактерно глянцевой.
Химчистка мебели
  • В случае сложных пятен, когда самостоятельная влажная чистка водой с мылом не помогла.
  • Если мебель пропиталась запахами кухни, табака, и вы хотите их устранить.
  • В случае, если обивка не переносит влажную чистку, а сухая чистка подручными средствами не помогла. Например, когда мебель обита жаккардом.
  • Если очевидно затирание, засаливание участков обивки. Но лучше предупреждать это, так как потожировые частицы и истирание разрушают ткань, меняют ее текстуру, ворс, истончают их.

Как часто проводить химчистку мягкой мебели?

Химчистка домашней мягкой мебели проводится 2 раза в год. Для коммерческих помещений с высокой проходимостью, для домов с животными желательно чистить чаще — 3-4 раза в год. Кроме того, если появилось пятно, лучше удалить его в короткий срок, чтобы оно не проникло в глубинные слое. Мебель обрабатывается чаще, если в доме живут маленькие дети или люди, страдающие аллергией.

Химчистка мебели

Стоимость химчистки мебели в Иваново зависит от объема работ, срочности выполнения и наличия дополнительных задач. Профессионалы знают, как работать с различными видами ткани и сложными пятнами. В результате, ваши стулья, кресла, диваны, банкетки будут выглядеть безупречно.

Просмотров: 9192
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!