Не смогли определить ваш город

Зачем делать чип-тюнинг перед продажей?

Желание улучшить характеристики авто перед продажей вполне логично. Так можно дороже продать транспортное средства. Одним из актуальных способов улучшения параметров является чип-тюнинг. Он не предполагает существенных вмешательств в конструкцию и больших затрат.

Зачем нужен чип-тюнинг?

Чип-тюнинг

С его помощью прибавляется мощность двигателя. Сама процедура перепрограммирования занимает не более часа, а все, что нужно сделать с авто — подключиться к его электронной начинке. Чип-тюнинг позволяет взять то, что изначально присутствует в двигателе, но сдерживается экологическими требованиями.

Улучшают характеристики авто. Кроме предельного значения мощности чип-тюнинг позволяет, например, снизить задемпфированность акселератора или адаптировать двигатель к топливу другого типа (например, 95-й бензин вместо 98-го).

Побочные эффекты

Повышаются нагрузки механизмов и ускоряется износ. Плохие прошивки из-за изменения углов опережения зажигания и перенастройки подачи топлива повышают риск возникновения губительной для мотора детонации. Кроме того, кустарный тюнинг – прямой путь на свалку.

Да, сейчас сделать тюнинг двигателя достаточно просто. Прошивки представлены в интернете. Но хорошо, если они хотя бы просто не сработают, но ошибки приводят к тому, что двигатель может быть испорчен. Останется только отправить авто на свалку или на авторазборку.

Обратившись в специализированный сервис, вы будете уверены, что авто не будет нанесен вред. Первое, что делает мастер – это проводит осмотр и анализирует, как мотор будет вести себя после увеличения мощности. После проведения процедуры, в обязательном порядке проверяется температура и давления двигателя, а также работа всех датчиков. Любая настройка двигателя может оказать прямое влияние на работу каждой из систем.

Чип-тюнинг

Стоит ли делать чип-тюнинг перед продажей?

Конечно, разумнее делать чип-тюнинг для себя. Вы улучшаете характеристики, чтобы автомобиль отвечал вашим требованиям. Делая тюнинг перед продажей, вы должны понимать, что не каждый покупатель оценит изменения. Да, есть те, которые посчитают преимуществам тот факт, что не нужно самим платить за процедуру. Но другим людям подобные трансформации могут быть не нужны.

Стоимость прошивки различается, в зависимости от уровня сервиса и используемого ПО. В гаражных условиях можно сделать чип-тюнинг неизвестной программой, скачанной в Сети, всего за 2000 рублей. А солидные сервисы могут просить за услугу до 30 000 рублей. Однако конкретная стоимость очень зависит от модели и вида работ.

Чип-тюнинг

Если вы приняли решение делать чип-тюнинг, обращайтесь в сертифицированные мастерские Иваново. Тогда вы будете уверены, что все изменения действительно будут на пользу.

Просмотров: 4886
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!