Не смогли определить ваш город

Забор из ДПК: почему он не оставит Вас равнодушным?

 

Заборы из дерево-пластикового композита (ДПК) становятся все более популярными в современном мире благодаря своей прочности, долговечности и эстетичному внешнему виду. ДПК - это смесь древесной муки и полимеров, которая обладает высокой устойчивостью к влаге, температурным изменениям и вредителям. Зачастую владельцы таких заборов оставляют отзывы о том, что все соседи, проходящие мимо знакомые с интересом и любопытством подходят, смотрят из какого материала сделан забор, спрашивают о месте, где он был приобретен.

 

Виды забора из ДПК

Композит легко поддаётся изменению пресс-формы при изготовлении. Поэтому на фабриках создают изгороди любого вида и цвета. Такое разнообразие - настоящая находка для тех, кто желает украсить собственную территорию. 

Штакетник из ДПК

Это самый распространенный и популярный тип забора из ДПК. Он состоит из вертикальных планок (штакетин), которые крепятся к горизонтальным брусьям или металлическим профилям. Штакетник из ДПК имеет разную форму, цвет и текстуру, поэтому можно подобрать его под любой стиль и вкус. Такой забор легко монтируется, не требует покраски и обслуживания, а также хорошо пропускает свет и воздух.

Плетенка из ДПК

Это более экзотический и оригинальный тип забора из ДПК. Он состоит из сплетенных между собой полосок ДПК, которые создают узоры и рисунки. Плетенка из ДПК может быть разной толщины, ширины и цвета, а также иметь разную степень плотности. Такой забор выглядит очень красиво и необычно, но требует более сложной установки и большего количества материала.

Горизонтальные жалюзи из ДПК

Это самый современный и модный тип забора из ДПК. Он состоит из горизонтальных полос ДПК, которые крепятся к вертикальным столбам с небольшим зазором между ними. Горизонтальные жалюзи из ДПК создают эффект переливания света и тени, а также обеспечивают хорошую вентиляцию и конфиденциальность. Такой забор подходит для современных домов и ландшафтов, но может быть дороже других типов.

 

Цены на заборы из ДПК

Преимущества строительства забора из ДПК

Забор из ДПК неприхотлив в уходе, не нуждается в дополнительной обработке, а также гармонирует с другими элементами из древесно-полимерного композита на участке: садовыми дорожками, террасой, беседкой или отделкой вокруг бассейна. Заборы из дерево-пластикового композита являются отличным выбором для тех, кто ценит качество, прочность и красоту. Они обладают рядом преимуществ перед традиционными материалами и могут стать идеальным решением для обустройства участка.

Основные плюсы забора из дерево-пластикового композита

  • Экологичность. Заборы из ДПК могут быть выбором для зеленого будущего. Заборы из ДПК изготавливаются из переработанных материалов, которые иначе бы ушли на свалку. Выбирая заборы из ДПК, вы помогаете снизить загрязнение и сохранить природные ресурсы.
  • Долговечность. Заборы из ДПК не боятся ни холода, ни жары, ни ветра, ни дождя. Заборы из ДПК - это ограждения, которые сделаны из смеси дерева и пластика. Это делает их более крепкими и долговечными, чем обычные деревянные заборы. Они не трескаются, не коробятся и не гниют от влаги и температуры. Они выдерживают любые погодные условия, будь то мороз или жара, шторм или ливень. Они подходят для тех, кто живет в районах с суровым климатом.
  • Внешняя привлекательность. Заборы из ДПК - это стиль по вашему желанию. Это ограждения, которые подходят к любому вкусу и дизайну. Вы можете выбрать из множества стилей и цветов, которые соответствуют вашему дому и ландшафту. Вы можете создать современный вид, или деревенский, или традиционный. Вы можете найти забор из ДПК, который будет выражать вашу индивидуальность и характер.
  • Легкость монтажа. Заборы из ДПК - это ограждения, которые можно установить без особых усилий. Они идут в виде готовых панелей или отдельных деталей, которые можно быстро и легко собрать. Кроме того, их можно подрезать и придать им форму, которая подойдет к любому участку или дизайну. Вы можете создать забор из ДПК по своему желанию и потребностям.
  • Простота в уходе. Заборы из ДПК - это забота без хлопот. Эти ограждения не нуждаются в особом уходе. Они не гниют, не разлагаются и не поражаются насекомыми. Они не требуют покраски, покрытия лаком или силиконом. Они легко чистятся водой с мылом. Вы можете забыть о дополнительных расходах и трудах по уходу за ними.

Стоит отметить, что срок эксплуатации такого забора отбивает вложенные деньги в начале строительства. То есть через некоторый период изгородь ДПК станет рентабельнее недолговечного дерева или пластика.

 

Заключение

Древесно-полимерный композит отлично подходит для строительства заборов как альтернатива дереву. Забор из ДПК будет прочнее деревянного, и в отличие от деревянных заборов за заборами из ДПК не нужно ухаживать, красить их и обрабатывать от грибков и плесени. Ограждения, заборы и изгороди из ДПК - это выгодное вложение, они не потеряют свой внешний вид спустя годы и будут долго радовать вас своим внешним видом. 

Просмотров: 592
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!