Не смогли определить ваш город

Виды рулонных штор, особенности и преимущества.

 

Сегодня для оформления окон существует множество разновидностей жалюзи, подбор которых зависит от определенных факторов. Безусловным новшеством в сфере оформления окон считается рулонные шторы. В себе они сочетают не только современность, но и создают неповторимый уют, который свойственен традиционным шторам. Рулонная штора - это популярное и элегантное решение для оформления окон, которое сочетает в себе стильность и функциональность. Благодаря своей простоте и удобству использования, рулонные шторы становятся все более популярными среди дизайнеров интерьеров и владельцев жилых помещений.

 

Типы и виды рулонных штор 

Существует два основных типа рулонных штор: кассетные и классические.

  • Кассетные рулонные шторы отличаются конструкцией, а именно закрытый короб, который защищает ткань. Ткань в них проходит через направляющие на раме, что обеспечивает более плотное прилегание к стеклу. Оба типа штор могут быть установлены на МПО и могут быть подобраны в зависимости от предпочтений по стилистике, дизайну и функциональности.
  • У классических рулонных штор механизм имеет открытую форму, полотно свободно свисает над окном. Они обычно имеют утяжелитель внизу, чтобы предотвратить провисание ткани.
Кассетные шторы
Классические шторы

Рулонные шторы делятся на разные виды по плотности ткани. Некоторые могут пропускать свет, а другие имеют высокую плотность, что не дает просвещаться лучам. Таким образом можно разделить рулонные шторы по степени светопропускания. 

Рулонные шторы делят на виды по ткани

  • Прозрачные – они отлично пропускают свет, рассеивая его по комнате. В большинстве своем такие шторы используются в качестве декора, они могут идти в ансамбле с портьерами и гардинами;
  • Димаут – в этих шторах ткань немного плотнее, слегка пропускающая свет, используются чаще всего в офисных помещениях;
  • Блэкаут – изготавливаются из плотных тканей, не пропускающих свет. Отлично затемняют помещение, идеальный вариант для спален и детской комнаты;
  • День-ночь – интересная имитация горизонтальных жалюзи, где чередуются по одному прозрачные и плотные полотна. Их можно использовать не только на кухне, но в гостиной и других помещениях.

 

Цены на рулонные шторы

Преимущества рулонных штор

Конструкция таких полотен позволяет использовать их различными способами: как в сочетании с гардинами и шторами, формируя особый шарм помещению, и как самостоятельный элемент. При покупке данного вида шторы на кухню, клиент получает необыкновенно красивый и эргономичный элемент декора с максимальным сроком службы, в  случае, если учесть все моменты, которые воздействуют на эксплуатацию механизма. Преимуществом использования жалюзи такого типа считается быстрый и постоянный доступ к подоконнику при закрытых окнах.

Рулонные жалюзи, как и другие виды текстиля имеют ряд преимуществ

  • Эстетичность. Рулонные шторы имеют презентабельный, лаконичный и стильный вид, что отвечает современным критериям интерьера. Такие шторы могут идти и как дополнительный предмет к любому интерьеру.
  • Удобство использования. Тканевые роллеты легко поднимать и опускать благодаря простому механизму.
  • Защита от солнечных лучей. Рулонные жалюзи обеспечивают прекрасную защиту от прямых солнечных лучей, таким образом помогает сохранить прохладу в помещении в летние жаркие дни.
  • Разнообразие материалов. Рулонные жалюзи изготавливают из различных материй и материалов, что позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант для каждого помещения.
  • Легкость ухода. Рулонные шторы просты в уходе, их можно легко чистить и стирать.
  • Бюджетный вариант. Рулонные шторы являются более экономичным вариантом, чем традиционный текстиль.

 

На что обратить внимание, выбирая рулонные шторы?

Рулонные шторы являются практичным и эстетически привлекательным решением для оформления окон. Они позволяют создать не только комфортную атмосферу в помещении, но и подчеркнуть его стиль. Благодаря возможности заказа по индивидуальным размерам и выбору цвета или дизайна, вы сможете создать шторы, которые идеально подойдут к вашему интерьеру. При выборе рулонных штор важно обратить внимание на несколько ключевых аспектов. 

При выборе рулонных штор обратите внимание

  • Размеры окна: перед покупкой рулонных штор необходимо точно измерить размеры окна, чтобы выбрать подходящий размер штор.
  • Материал: выберите материал рулонных штор, который соответствует вашим потребностям, например, блокирующий свет, устойчивый к загрязнениям или водоотталкивающий.
  • Механизм управления: рулонные шторы могут быть управляемыми вручную или с помощью механизма управления, такого как пульт дистанционного управления или автоматическая система.
  • Дизайн и цвет: выберите рулонные шторы, которые подходят к интерьеру комнаты и создают желаемый стиль.
  • Установка: убедитесь, что у вас есть все необходимые компоненты для установки рулонных штор, или обратитесь к специалисту за помощью.
  • Бюджет: определите свой бюджет на покупку рулонных штор и выберите вариант, который соответствует вашим финансовым возможностям.
​​​​

Заключение

Рулонные шторы - идеальный вариант для пластиковых окон. Они бывают разными не только по дизайну, форме и вариантам конструкции. Красивые, лаконичные занавески станут альтернативой строгим жалюзи и габаритным портьерам. При выборе конструкции отдают предпочтение видам, которые будут минимально контактировать с полимерной поверхностью рамы. Основной критерий при выборе таких штор - плотность материала. Это могут быть довольно легкие, почти сетчатые, материалы, которые будут рассеивать свет по комнате, или самые плотные шторы-блэкаут.

Просмотров: 402
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!