Не смогли определить ваш город

Виды промышленных полов

Промышленные полы — это важная составляющая любого производственного объекта, склада или мастерской. Их основной функцией является обеспечение безопасности работников и сохранение качества производимой продукции. Промышленные полы испытывают значительные нагрузки, а иногда и химические воздействия, потому к ним предъявляются повышенные требования.

Промышленные полы

Требования к промышленным полам

Сложные условия эксплуатации вынуждают строителей формировать покрытие таким образом, чтобы оно соответствовало следующим требованиям:

  • очень высокий уровень прочности и надежности;
  • отличная износостойкость;
  • высокое качество поверхности, отсутствие участков, представляющих опасность;
  • простота в эксплуатации и уходе;
  • длительный срок службы без ухудшения эксплуатационных характеристик и внешнего вида;
  • невосприимчивость к воздействию абразивов и химических веществ;
  • способность выдерживать резкие перепады температур/влажности;
  • полная герметичность покрытия;
  • высокий класс пожаробезопасности;
  • отсутствие пыления и антистатичность.

Виды полов. Их плюсы и минусы

Минеральные промышленные полы

Изготовлены на цементном вяжущем основании с добавлением различного вида стяжек.  Их преимущества – высокая износостойкость и бесшовная поверхность. К недостаткам можно отнести — пыльность при внушительной стоимости. Проблема с пылью легко решается включением добавок в сухую строительную смесь, пропитками и покрытиями.

Промышленные полы

Бетонные промышленные полы

В процессе заливки используют различные добавки, позволяющие придать полам необходимые свойств. Плюсы такого типа покрытий: твердость, долговечность, способность не истираться со временем. Срок эксплуатации может превышать 15 лет. Проведение монтажных работ возможно без тщательной подготовки поверхности. Технологии укладки довольно проста. Недостатками можно считать стоимость работ, вес половой плиты (по этой причине такой пол можно устраивать не везде) и необходимость армирования.

Наливные промышленные полы

Это тонкослойные покрытия в зависимости от состава, обладающие следующими плюсами: устойчивость к химикатам, влаге, маслам и механическим воздействиям. Целесообразно использование в производственных цехах, ТРЦ, складских помещениях.

Этих полов существует множество разновидностей. Можно выделить общие плюсы: сверхтонкое покрытие; высокий уровень износостойкости и переносимых нагрузок; ровная непылящая поверхность. Недостатки различаются. Например, эпоксидные полы меняют цвет под действием солнечного света и сложны в демонтаже.

Промышленные полы

Типы помещений

Из названия понятно, что промышленные полы применяются на различных предприятиях. Основными типами помещений являются:

Производственные помещения. Полы обеспечивают тут прочную и долговечную поверхность для работы с тяжелым оборудованием и большими грузами.

Склады и складские помещения. Промышленные полы тут просто необходимость для обеспечения ровного покрытия для транспортировки и хранения грузов.

Мастерские и цеха. Тут производится ремонт, обслуживание и сборка различного оборудования. Промышленные полы обеспечивают прочную и гладкую поверхность для работы.

Помещения для химической промышленности. Здесь производятся химические продукты, которые требуют особенно прочных и устойчивых к химическому воздействию поверхностей.

Помещения для пищевой промышленности. Здесь производятся пищевые продукты, требующие поверхностей, которые легко чистятся и не впитывают запахи и влагу.

При выборе полов стоит ориентироваться на их плюсы и минусы. Доверяйте работу проверенным компания в Иваново. Их контакты размещены на нашем портале.

Просмотров: 1596
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!