Не смогли определить ваш город

Виды детских фитнес-программ

Каждый родитель хочет, чтобы ребенок был здоровым, крепким и красивым. Достичь это может детский фитнес. Он включается различные спортивные занятия. В результате выполнения определенных упражнений у малыша формируется правильная осанка, развивается гибкость, ловкость, выносливость и сила.

Детский фитнес

Особенности детского фитнеса

Нет акцента на победе. Это не соревнование. Ребенок выполняет задания без негативных эмоций, ему не нужна мотивация.

Доступен для всех. Чтобы попасть в группу для занятий детским фитнесом, не нужно проходить отбор. У каждого есть возможность развивать свои способности.

Минимальный риск травм. На ребят не оказывают психологического давления, не заставляют их делать что-то через силу, нет таких физических нагрузок и напряжения, как у потенциальных чемпионов.

Минимум противопоказаний. Это острый период инфекционных заболеваний, тяжелые болезни внутренних органов, травмы.

Какие виды активность включает детский фитнес

Степ-аэробика. Подходит для любого возраста. Это движения, скорость и интенсивность которых зависят от музыкального сопровождения. Занятия помогают не только укрепить сердечно-сосудистую систему, но и снять психологическое напряжение, повысить настроение.

детский фитнес

Гимнастика на фитболе. Заниматься можно с грудничкового возраста. Тренируют навык держать равновесие, укрепляют мышцы, формируют красивую осанку. Кроме того, занятия доставляют детям массу веселья! Чем старше ребенок, тем более активна его роль.

Детская йога. Существенно отличается от йоги для взрослых. Дело в том, что дети не могут долго находиться в статичном положении. Детская йога основывается на принципах хатха-йоги – более динамичной и разнообразной по двигательной активности – а также включает игры и даже сказкотерапию. Как и многие виды детского фитнеса, такая йога полезна не только для физического, но и для психологического здоровья.

Оздоровительная гимнастика. Включает прыжки, бег, кувырки, приседания, махи руками и ногами и т.д. Способствует правильному формированию осанки, профилактики сколиоза, развитию гибкости и т.д. Оздоровительная гимнастика не требует особой физической подготовки.

Детский фитнес

Лого-аэробика. В комплекс упражнений входят средства, направленные на логопедическое, музыкально-ритмическое и физическое воспитание дошкольника. Занятия включают подвижные игры с проговариванием логопедических стишков, пальчиковую гимнастику, самомассаж, задания на развитие координации, силы и гибкости.

Развивающие центры в Иваново предлагают различные детские фитнес-программы. Вы можете выбрать любую, учитывая интересы ребенка, время проведения занятий и другие особенности.

Просмотров: 2470
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!