Не смогли определить ваш город

Виды анализов на микроэлементы и как происходит забор

Для корректного функционирования человеческого организма необходимо содержание ряда веществ в нужных концентрациях. Определяется это только в лабораторных условиях с помощью анализов на микроэлементы, коих существует приличное количество видов. Их сдают как для профилактической оценки общего состояния организма, так в при диагностических процедурах конкретного недуга.

Анализы на микроэлементы

Что и как сдавать

Слово анализ у нас прочно ассоциируется в первую очередь с кровью и мочой. Однако медики анализируют буквально все что есть. Существуют следующие виды анализов на микроэлементы:

Скрининги состава ногтей. Процедуры, позволяющие определить максимальный перечень макро-, микроэлементов и токсичной составляющей. Рекомендуется как профилактическое исследование или в рамках программы общей диагностики. Сбор материала лежит на пациенте и происходит следующим образом. Для анализа ногтей в лаборатории берется конверт, куда срезаются кусочки длинной не менее 2 мм с каждого ногтя на ногах или руках. Конечности должны быть чистыми перед процедурой, на ногтях должны отсутствовать любые покрытия. Конверт с материалом необходимо доставить в лабораторию в течение 24 часов.

Анализы эссенциальных и токсичных микроэлементов в моче. Выполняются или в общедиагностических целях, например для контроля течения ряда заболеваний или в качестве подтверждения интоксикации. Сбор материала должен происходить в специальную стерильную емкость. Половые органы должны быть чистыми. Для анализа мочи обычно берут первую утреннюю порцию, причем есть некоторая особенность: сначала немого выпускают в унитаз, после чего наполняют баночку до отметки в 50 мл. Затем плотно закрывают и отвозят в лабораторию.

Анализ мочи

Скрининг элементов в волосах. Семейство анализов, позволяющее определить необходимый состав токсичных элементов и микроэлементов. Рекомендуется как профилактическое исследование или в рамках программы общей диагностики, также можно подтвердить или исключить пролонгированную интоксикацию организма. Сбор материала происходит следующим образом: острыми чистыми ножницами отстричь прядки длинной 3-5 см близко от корней, в 4-5-ти местах на затылке ближе к области шеи. При коротких волосах необходимый объем будет составлять примерно чайную ложку. Срезанные волосы поместить в специальный конверт, полученный в лаборатории.

Определение микроэлементов в сыворотке и цельной крови. Анализы направлены на определение доступных жизненно необходимых и токсичных частиц. Рекомендуются в качестве профилактического исследования или в рамках программы общей диагностики. Кровь для анализа собирается исключительно в лабораторных условиях.

Анализ на микроэлементы

Спермограмма. Позволяет определить как поведение и качественный состав сперматозоидов, так состав микроэлементов в семени. Для сбора необходимо вымыть руки, помочиться. После чего провести гигиеническую обработку половых органов. Эякулята, полученные путем мастурбации, собрать в стерильный контейнер с крышкой. После чего его тщательно закрыть.

Анализ слюны. Используется как способ оценки накопления тяжелых металлов в ротовой полости или в качестве дополнительного исследования в стоматологии. Собрать материал можно как самостоятельно, так и в лаборатории.  Независимо от выбранного способа за 12 часов до сбора запрещено принимать пищу, лекарства и чистить зубы. Непосредственно перед сбором необходимо снять зубные протезы. Для сдачи трижды полощут рот дистиллированной водой, после чего слюна сплевывается в пробирку или собирается шпицем. Объем материала должен быть не менее 3-5 мл.

При необходимости проведения анализов на микроэлементы рекомендуем обратиться в проверенную лабораторию. В ней смогут корректно собрать биоматериал и транспортировать до места проведения исследования. В случае самостоятельно сбора там вы сможете получить тару, соответствующую необходимым параметрам. Контакты надежных лабораторий в Иваново опубликованы на нашем портале.

Медицинский центр в Иваново «Академия Здоровья» предлагает широкий спектр медицинских услуг по низким ценам, поэтому у нас смогут пройти обследование любых органов и сист...
г. Иваново, просп. Текстильщиков, д. 32а (Остановка Ландеховская)  
+7-4932-56-65-92
+7-4932-58-15-21
+7-4932-95-10-00
Показать телефон
Медицинская клиника «Центр Медицинских Инноваций» - многопрофильный медицинский центр в Иваново. Все сотрудники, работающие в Медицинском центре, начиная от младшего мед...
г. Иваново, Зверева, 7/2
+7 (4932) 41-00-88;+7 (4932) 32-70-07;+7 (4932) 41-22-50 Показать телефон
Клиника Современной Медицины в Иваново
г. Иваново, Куконковых, 142
+7 (4932) 901-555;+7 (4932) 901-551 Показать телефон
Клиника семейной медицины Медстрим
г. Иваново, Палехская, 6
+7(4932) 26-76-96; +7(800) 350-18-98 Показать телефон
В городе Иваново находятся 5 наших центров. Новые технологии и современное оборудование. Прием узких специалистов. Работаем в системе ОМС. МСКТ - работаем круглосуточно.
Иваново, Любимова, 1 к9
+7 (4932) 591-444;+7 (4932) 93-80-01;+7 (4932) 93-80-02;+7 (4932) 93-80-03 Показать телефон

Просмотров: 2445
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!