Не смогли определить ваш город

Варианты необычной реставрации старой тумбочки своими руками

Не всегда просто расстаться с отжившей свое мебелью. Порой возникает нестерпимое желание, к примеру, отреставрировать старую тумбочку своими руками.  Однако прежде, чем браться за работу, следует убедиться, что "овчинка стоит выделки". Откровенный хлам с прогнившими элементами неразумно возвращать к жизни. В большинстве случаев реставрация – дело затратное. Необязательно по деньгам – времени это занятие может съесть порядочно.

Реставрация мебели

Популярные и лучшие идеи декорирования

Подготовка к работе

Обычно тумбы изготавливают из дерева и материалов на его основе. Для реставрации предварительно нужно снять покрытие, при его наличии. Лак обязательно удалите специализированный жидкостью. Иначе надышитесь ядовитой пыли. Краску необходимо отшлифовать наждачной бумагой крупного размера. После снятия покрытия дополнительно отшлифовать мелкой наждачной бумагой. Затем нужно покрыть мебель грунтовкой. После можно уже переходить к окрашиванию.

Необычные способы декорирования

Реставрация мебели

Перекрашивание и добавление узоров. Покрасьте тумбочку в яркий цвет, а затем добавьте рисунки, используя шаблоны и краски. Это может быть узоры, геометрические фигуры или флористические мотивы.

Декупаж. Наклейте на тумбочку кусочки красивой бумаги, вырезанных из журналов, картинок или обоев. Затем покройте тумбочку лаком, чтобы защитить поверхность.

Мозаика. Используйте кусочки керамической плитки или стекла, чтобы создать узор на тумбочке. Нарежьте кусочки нужной формы и размера, а затем приклейте их на поверхность тумбочки, используя клей для керамики или стекла.

Оформление натуральными материалами. Обложите тумбочку камнем, кожей, деревом или бамбуком. Это добавит текстуру и оригинальность.

Реставрация мебели

Добавление ножек. Купить и установите ножки из дерева или металла. С их помощью можно полностью изменить стиль мебели.

Обновление ручек. Замените старые ручки на новые, более яркие и необычные, например, в виде животного или цветка.

Эффект "старины". Покрасьте тумбочку в белый цвет, затем нанесите на нее тонкий слой коричневой краски. После высыхания, отшлифуйте поверхность, чтобы коричневая краска поднялась наружу, создавая эффект "старины".

Как видите, вариантов множество. Главное - использовать свою фантазию и не боятся чего-то нового. В работе вам могут потребоваться различные материалы и инструменты. Если вы не уверены в своих силах, но во что бы то ни стало ходите восстановить старую тумбочку, рекомендуем обратиться к мастерам. Они приведут вашу мебель в порядок и воплотят в жизнь любую задумку. Контакты специалистов в Иваново из размещены на нашем портале.

Просмотров: 1651
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!