Не смогли определить ваш город

Уход за ногтями: что нужно делать, чтобы сохранить маникюр?

Большинство современных девушек сегодня предпочитает маникюр гель-лаком. Причина проста: он держится значительно дольше обычного покрытия. И все же, спустя примерно неделю ухоженный и аккуратный вид ноготков начинает портиться, цвет тускнеет, и маникюром уже не хочется любоваться, как в первые дни. При этом стандартный срок носки гель-лака составляет 3-4 недели. Чтобы спустя семь дней не думать о коррекции и не ходить с неаккуратными ногтями оставшийся срок, следует соблюдать несколько простых правил.

Пользуйтесь апельсиновой палочкой


Когда ноготь начинает отрастать, вместе с ним отрастает и кутикула. Она сохнет и грубеет, что совершенно не украшает маникюр. Некоторые удаляют ее ножничками или кусачками, но лучше этого не делать: есть риск не только испортить работу мастера, но и занести инфекцию через микроскопические ранки. Идеальный вариант – апельсиновая палочка. Ею можно аккуратно сдвинуть кутикулу к основанию ногтя, не повредив ее. Лучше делать это после душа. Одного раза в неделю будет вполне достаточно, чтобы замедлить рост кутикулы. 

 

Уход за маникюром


Не распаривайте руки в горячей воде


При длительном контакте с горячей водой на гель-лаке возможно появление трещин и сколов. Проявиться они могут после того как кожа и ногтевая пластина высохнут. Поэтому высоких температур лучше избегать, если Вы хотите продлить срок службы своего маникюра.


Тщательно регулярно увлажняйте руки


Делать это нужно ежедневно. Используйте крем для рук и масло для кутикулы – существуют даже специальные средства, замедляющие ее рост. Но если такого нет, то подойдет и универсальное, например, кокосовое масло.

 

Увлажнение рук


Надевайте перчатки во время уборки и мытья посуды


Бытовая химия отрицательно воздействует на кожу рук: сушит ее, обезвоживает, провоцирует появление трещит и красноты. Гель-лак от моющих и чистящих средств трескает, и появляются отслойки. Поэтому перчатки незаменимы для ухода и за маникюром, и за кожей рук в целом. 

 

Сохранение маникюра


Иногда бывает так, что покрытие не держится на ногтях, даже если девушка соблюдает все вышеописанные правила. Причина может быть в том, что работа изначально была сделана некачественно. Вот несколько советов для тех, кто убежден, что ее ногти не подходят для маникюра гель-лаком:

  1. Убедитесь, что Ваш мастер – профессионал. Если это так, то он тщательно изучит Ваши ногти перед тем, как начать работать, определит состояние ногтевой пластины и подберет подходящую технику маникюра. Это возможно только в том случае, если мастер – опытный и прошел действительно качественное обучение. 
  2. Следите за тем, чтобы этап выравнивания ногтевой пластины не был пропущен. На неровных ногтях цвет не ляжет хорошо, а маникюр не будет держаться долго. Выравнивание специальным средством поможет этого избежать. 
  3. Затеков быть не должно: гель-лак не должен попадать на кутикулу или боковые валики. В этом случай отслойки покрытия практически гарантированы. Впрочем, профессиональный мастер маникюра такого и не допустит.

Главное, обращайтесь в проверенный салон в Иваново, который имеет рекомендации и в котором работают мастера с подтвержденным образованием. 

 
 

Просмотров: 4985
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!