Не смогли определить ваш город

ТОП-10 недорогих электрокаминов

Настоящий камин с живым огнем – это, прежде всего, заметная деталь интерьера, акцент, обращающий на себя внимание, и только потом – источник тепла. Но установить его можно только в частном доме. Для квартир же еще совсем недавно не существовало альтернатив – пока не появились электрические камины. Их установка в пределах квартиры сегодня – задача вполне посильная. 


Чем отличаются электрокамины?


Существует несколько видов электрических каминов, которые различаются по внешним признакам и по способу установки.


По внешним признакам электрокамины можно разделить на следующие виды:

  1. Стационарные. Это классические электрокамины строгой формы, симметричные, чаще всего из натуральных материалов. Их располагают у стены или в небольшой нише. Размеры могут быть разные – в зависимости от площади помещения, можно подобрать любой.
  2. Подвесные. Устанавливаются на стену, когда необходимо сэкономить пространство на полу. Выглядит такой прибор стильно и современно, иногда напоминает телевизор. Хороший вариант для небольшой комнаты.
  3. Электропечи. Маленькие, легкие, компактные камины, которые можно перемещать. Создают уютную обстановку и подходят практически к любому интерьеру.
  4. Очаги. Оригинальные дизайнерские решения – камины без внешнего корпуса. Смотрятся необычно, но требуют особых условий размещения.

 

Электрокамины классические

По способу установки они бывают:

  • Универсальные
  • Приставные
  • Угловые
  • Отдельно стоящие

Топ-10 электрокаминов: виды и марки


Классические


Dimplex 26” LTD DF2624L-EU
Модель производства ирландской фирмы «Димплекс». Удобный и универсальный, может работать как в декоративном режиме, так и в режиме конвектора, обеспечивая обогрев помещения площадью до 25 кв. м. Его можно встраивать в различные порталы или в стенную нишу. Не занимает много места благодаря компактным размерам, умерен в энергопотреблении.

Royal Flame Majestic FX
Напольный камин с двумя режимами нагрева, узорной решеткой и звуковым эффектом имитации потрескивающих дров.  В отделке портала используется камень, МДФ и натуральный шпон в разных цветовых комбинациях.

Dimplex Mozart


Dimplex Mozart RC DELUXE
Пристенный камин, точно имитирующий настоящий огонь. Мощный, элегантно выглядящий, изготовлен из МДФ, натурального шпона и вставки под тёмно-серый мрамор.


Royal Flame Majestic FX Black
Представляет собой закрытый электроочаг в классическом стиле. Изготовлен «под дерево», есть имитация звука сгорающих дров. Элегантный, красивый и мощный отопительный прибор.


Настенные 


Dimplex Ignite XLF50
Встраиваемый широкоформатный очаг, в котором пламя горит как бы над кубиками льда. Светодиодная подсветка выполнена по технологии Multi-FireXD, которая позволяет добиться подходящего оттенка огня. Стеклянные кубики можно заменить на более привычные дровяные поленья. Встроенный дисплей отображает рабочий режим и температуру, благодаря чему удобно регулировать микроклимат в помещении.


Electrolux EFP/W-1200URLS
Внешне напоминает плазменную панель. Корпус изготовлен из металла и стекла. Предусмотрен звуковой эффект «потрескивающих дров». В комплект поставки входит два вида декоративного топлива: белые камни и дрова. 

Electrolux


Electrolux EFP/W-1250ULS
модель отличается от предыдущего аналога незначительными дизайнерскими новшествами (в частности, применением МДФ в облицовке) и изменёнными габаритами (на 1,5 см шире и на 4 см тоньше). В остальном практически идентична своей предшественнице.


Electrolux EFP/W-2000S
Электрокамин имеет зеркальное покрытие. Может работать и для обогрева, и на поддержание нужной температуры. Можно регулировать яркость свечения и имитацию пламени.


Очаги


RealFlame Cassette 630 3D
Представляет собой металлическую коробку с встроенным парогенератором. Есть функции имитации огня и увлажнения воздуха, при этом функция обогрева помещения отсутствует. Изделие можно рассматривать и как каминную вставку, подходящую под разнообразные порталы. Однако и без них декоративные качества прибора находятся на достойном уровне благодаря широкой линии огня.


Dimplex Juneau
Функционирование прибора основано на применении ультразвукового генератора, чья мембрана превращает воду в холодный пар. Иллюзию огня и дыма помогают создать встроенные мерцающие светодиоды со специальным светофильтром. Функция обогрева не предусмотрена.


Выбирая электрокамин в Иваново, учитывайте размеры комнаты, где планируете его устанавливать, а также заранее определитесь с фикциями, которые Вам необходимы. 

Просмотров: 6566
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!