Не смогли определить ваш город

Солярий: польза и вред

Солярий: польза и вред

Для многих людей загорелая кожа – это красота и привлекательный вид. Удивительно, как быстро сменилась мода – ведь когда-то именно бледность была аристократическим символом. Если раньше женщины и мужчины пытались отбеливать свои лица пудрой, то сейчас все записываются в солярий. На сегодня загар оценивается куда выше, чем бледная кожа. К сожалению, при естественном свете добиться ровного загара практически нереально. И тогда на помощь приходит солярий, после которого кожа приобретает симпатичный «отпускной» оттенок. Однако специалисты до сих пор продолжают спор – в чём вред и польза солярия? Давайте обсудим преимущества и недостатки процедуры ниже.

 

В чём польза солярия?

  1. Красивый внешний вид.

Когда мы приходим в солярий, первое, что нам нужно – приятный загар быстро и без проблем. И мы это получаем. Благодаря дозе ультрафиолетовых лучшей наша кожа приобретает приятный оттенок. Более того, солярий позволяет немного подсушить высыпания, улучшить внешний вид тела. При условии полного воздействия на кожу – с добавками, витаминами и другими косметическими процедурами, результат становится ещё лучше.

  1. Витамин D

Этот витамин необходим нам для стабильного функционирования организма. Кроме этого, витамин D способствует усвоению минеральных веществ. Количество солнечных дней за год в нашей стране оставляет желать лучшего (в среднем их количество – до 90 дней в году), поэтому солярий – настоящее спасение, благодаря которому можно компенсировать дефицит витамина.

  1. Подготовка кожи к летнему периоду

Солярий помогает осуществить полноценную подготовку кожи к прямым солнечным лучам в летний период. Именно поэтому многие люди посещают солярий перед тем, как оправиться в отпуск. Солярий помогает снизить риск получения ожогов от ультрафиолетового излучения.

 

В чём вред солярия?

  1. Фитостарение

Ультрафиолетовые лучи способствуют разрушению и старению клеток кожи. Она становится сухой, на ней начинают появляться новые морщинки. Посещение солярия всегда должно сопровождаться использованием защищающих, увлажняющих и питающих кожу кремов.

  1. Противопоказание

При некоторых заболеваниях посещение солярия опасно. В список входят: заболевания щитовидной железы, сердечные заболевания, гинекологические, кожные и некоторые другие. Также нельзя посещать солярий во время беременности и вскармливания. Перед тем, как записаться в солярий, необходимо посетить консультацию специалиста. Есть вероятность, что солярий принесёт в вашем конкретном случае только вред.

  1. Онкология

Солярий повышает риски возникновения онкологических заболеваний. Злоупотребление искусственным загаром способствует развитию меланомы – рака кожи. Прямое «стоп» посещению солярия – это большое количество на коже пигментных пятен, родинок, веснушек.

​Как правильно посещать солярий?

 
 
 
 
  • Определите фототип кожи. Всего их четыре – и каждому требуется особый подход, особое время, уходовое средство и др. Например, первому фототипу (очень светлая кожа и волосы) вообще не рекомендуется посещение солярия.
  • Перерыв между сеансами в солярии должен длиться не менее 48 часов. Нельзя совмещать искусственный загар с естественным.
  • Не стоит ходить в солярий более 3-х раз в месяц.
  • Не посещайте солярий с макияжем.
  • Не пренебрегайте использованием защитного крема, очков и наклеек.

 

 

Соблюдение этих рекомендаций позволит получить ровный красивый загар, но при этом не навредить коже и сохранить своё здоровье.

Просмотров: 3918
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!