Не смогли определить ваш город

Сочетание рольставней с элементами здания

Гармоничным должен быть не только интерьер, но и фасад дома. Поэтому, подбирая рольставни для дома, магазина, ресторана, необходимо учитывать особенности архитектуры. Есть несколько простых правил, которые помогут решить задачу.

Рольставни

Подбираем цвет под фасад. Распространенный способ подбора рольставней. Тут имеется два варианта: цвет рольставней максимально приближен к цвету фасада или, наоборот, контрастирует с ним. Если цвет совпадает, фасад выглядит непрезентабельно. Кажется, что в доме нет окон, одни глухие стены. Контрастные рольставни делаю фасад большее интересным.

Подбираем цвет под крышу. Рольставни одинакового цвета с крышей смотрятся очень эффектно. Однако из-за разнообразия современных кровельных материалов сделать это не так просто. Проще всего взять образец кровли и сопоставить его с образцами оттенков в палитре по RAL.

Подбираем цвет под оконные рамы. Рольставни и оконные рамы одинакового цвета — самый распространенный вариант, который позволяет максимально замаскировать рольставни в открытом положении. Защитный короб, особенно встроенный, и направляющие шины полностью сливаются с рамами. Задача сделать рольставни как можно менее заметными. Если хочется можно сделать внешний вид рольставней в закрытом положении поинтереснее, можно выбрать комбинированную покраску, где полотно будет отличаться по цвету от короба и направляющих.

Подбираем цвет под цоколь. Цоколь принято отделывать контрастным материалом. Интересным решением будет установить рольставни в той же цветовой гамме. Такой вариант особенно хорош для частных домов и коммерческих помещений (офисов, магазинов), расположенных на первых этажах. Конечно, при учете, что отделка цоколя сама по себе выглядит достойно.

Модные оттенки рольставней

В моде минимализм. Все чаще выбирают традиционные белые рольставни. Это цвет нейтрален, популярен, привычен. Универсальностью отличается и серый цвет, который прекрасно смотрится на темно-коричневых стенах. Тот, кто не может вместиться в рамки минимализма может фантазировать. Кто сказал, что рольставни обязательно должны выглядеть скучно? Вы всегда можете выбрать разные цвета для полотна и направляющих, и даже окрасить ламели в разные цвета.

Рольставни

Выбирая рольставни для дома из бруса, постарайтесь снизить «воздействие современности». Сочетание натурального материала и рольставней «под дерево» - отличный способ создать модный ныне экостиль постройки. Для кирпичных построек подходят рольставни цвета красный рубин, для оштукатуренных фасадов - бежевое полотно роллета.

Гамма цветов рольставней для офиса несколько консервативна. Особенно это касается старинной части города. Яркие краски здесь неуместны. Приветствуется однотонная гамма. Целесообразны мягкие пастельные тона. Востребованы оттенки – бежевый, кремовый, слоновая кость.

Коммерческие учреждения для привлечения покупателей и клиентов часто используют яркие краски. Роллетные системы могут быть окрашены в фирменный цвет согласно стилистике логотипа. Комбинация ламелей различных оттенков возможна. Будет удачным вариант чередования белых и небесно-голубых полосок.

Рольставни

Рольставни станут украшение здания. Сегодня вам предлагается богатый выбор. Обращайтесь в специализированные магазины в Иваново.

Просмотров: 3212
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!