Не смогли определить ваш город

Системы очистки воды для квартиры

Вода, текущая из-под крана в многоквартирных домах, очень часто не радует своими качествами. Цвет и запах могут отходить от стандартов. Такая жидкость может нести угрозу. На помощь приходят системы очистки воды для квартиры.

Какими бывают

Система очистки воды

Системы очистки воды, предназначенные для квартир, бывают ионообменными, мембранными и сорбционными. Эти виды имеет разную степень эффективности, принцип работы и цену. Наибольшей популярностью пользуются мембранные и сорбционные модели. Как правило, при выборе самым главным становится единственный фактор — площадь, которую занимает устройство. Если в частных коттеджах данный вопрос не стоит остро, то в многоквартирных домах чаще на счету каждый сантиметр.

Существуют фильтры различных видов, однако системы очистки наиболее эффективны. Жидкость в них может проходить сразу три степени очистки: биологическую, механическую, химическую. Какую же выбрать для квартиры?

Простые системы очистки воды

Состоят из одного модуля с многослойной структурой. Отлично работают вместе с фильтром предварительной очистки. Если его нет, а водопроводные трубы старые, придется часто менять картридж. Корпус устройства изготавливается из плотного экобезопасного пластика. Материал является устойчивым к внешним воздействиям, как физическим, так и химическим. В зависимости от картриджа система может очищать воду от железа, удалять хлор, умягчать.

Системы очистки воды

Многоступенчатые системы очистки воды

Эти фильтры имеют корпус, состоящий из нескольких колб. При этом в каждой из них находится свой специальный фильтрующий материал, предназначенный для очистки жидкости от определенного вида загрязнения. Соединяются емкости переливами. Вода, проходя через систему фильтров, постепенно очищается от всех вредных примесей. Достоинство устройства — возможность подобрать «компанию» фильтров под конкретную жидкость, прошедшую анализ. Это позволяет получить идеальную очистку.

Однако стоит отметить и недостатки многоступенчатой системы: требуется достаточно место под мойкой, довольно сложная установка и расходные элементы стоят дороже.

Многоступенчатая система очистки воды идеальна, когда:

  • вода отличается повышенной жесткостью;
  • есть возможность выделить место под мойкой;
  • давление в водопроводе как минимум 3 атмосферы;
  • вы готовы поставить магистральный фильтр, освобождающий воду от крупных частиц.
Системы очистки воды

Вода – источник жизни, а потому так важно, чтобы она была качественной. Системы очистки обеспечат постоянный доступ к чистой питьевой жидкости. Приобрести их можно в специализированном магазине в Иваново. Их контакты представлены на нашем портале.

Просмотров: 760
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!