Не смогли определить ваш город

Рольставни для гаража: как правильно выбрать

Все больше людей в Иваново выбирает рольставни для установки в гараж. И это объясняется множеством причин. Они устойчивы к повреждениям, температуре, влажности. Препятствуют попаданию внутри потоков ветра и пыли. Однако, чтобы рольставни были удобными для вас, необходимо их правильно выбрать. Разберемся, как это сделать.

Рольставни для гаража

При подборе рольставней рекомендуется обратить внимание на вид профиля, поскольку от него зависит вес, прочность, доступ воздуха внутрь. Популярны роликовые ламели следующих типов:

Алюминиевые или стальные с внутренним наполнителем в виде пены и толщиной металла 0,3-0,6 мм (подходят для небольших проемов, имеют малый вес от 2,1 кг/м2, просты в ручном управлении, сохраняют тепло, характеризуются прочностью на изгиб). Не нуждаются в специальной обработке от коррозии, имеют доступную цену и хорошее качество.

Экструдированные ламели весят вдвое больше пенозаполненных – 4,5 кг/м2. Металл обладает повышенной прочностью и толщиной (1-1,5 мм), профиль выполняется внутри с ребрами жесткости.

Профили с отверстиями для вентиляции позволяют протоку свежего воздуха в помещение.

Рольставни для гаража

Конструкции с прозрачными вставками для попадания света в гараж дадут возможность не использовать искусственное освещение в светлое время суток.

По методу управления рулонные ворота бывают автоматическими и механическими. Первые оснащены электроприводом. Ими управляют посредством кнопок или дистанционного пульта. Даже в при отсутствии тока конструкции можно открыть, для этого необходим специальный ключ. Ворота второго типа приводят в движение ручным приводом. Стоят они заметно меньше, но не подходят для конструкций весом свыше 30 кг.

По способу монтажа выделяют:

  • наружные рольставни (или накладные) – устанавливаются снаружи гаража, а короб крепится над дверным проемом;
  • встроенные – монтируются непосредственно в проем, что обеспечивает более надежную защиту;
  • комбинированные – для установки нужно продумать отдельную нишу над проемом.

Дополнительно могут быть установлены:

  • Подогрев рольставней при сильном морозе, для мягкого подъема полотна, что увеличит срок эксплуатации приводного механизма.
  • Защитная сигнализация, которая срабатывает во время пожара или при попытке взлома.
  • Устройство дистанционного управления.
  • Специальные силиконовые или резиновые уплотнения.
  • Чувствительные датчики, устанавливаемые на край полотна для безопасного закрытия ворот (при соприкосновении с препятствием нижней части рольставней, они начинают движение в обратную сторону).
Рольставни для гаража

Ворота рольставни на гараж выполняются из стального и алюминиевого профилей трех уровней защиты:

  • Классический (низкий) уровень обеспечивает защиту от пыли и шума.
  • Средний уровень (как правило, стальные профили или экструдированные алюминиевые, часто устанавливают в магазинах, складах) является существенной помехой для воров.
  • Высокого уровня с бронированным полотном (выбирают солидные банки, элитны

Приобретайте рольставни на гараж в проверенных магазинах Иваново. Вы получите большой выбор, профессиональную консультацию и гарантию.
 

Просмотров: 4068
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!