Не смогли определить ваш город

Ремонт трещин на стекле: технология и цена

С трещиной на лобовом стекле сталкивался едва ли не каждый автомобилист. Первое, что приходит в голову – придется менять стекло. Однако с учетом установки – это мероприятие не из дешевых. Современные технологии позволяют избежать замены и сделать ремонт. Главное, вовремя обнаружить повреждение и доехать в специализированный сервис.

Ремонт трещин

Теоретически можно заделать любую трещину на лобовом, каких бы размеров она ни была и где бы ни располагалась. Вопрос – только в качестве конечного результата и целесообразности траты денег на него. Если речь о небольшом сколе до 25 мм длиной, восстановление автостекол до заводских характеристик возможно. Если лобовое остекление треснуло сильно и длина повреждения больше 25 мм, конструкцию нужно менять.

Технология ремонта трещин на лобовом стекле

Ремонт трещины

На конце трещины сконцентрировано напряжение, поскольку она очень маленького радиуса. Даже при минимальных усилиях кончик повреждения создает давление, что может привести к дальнейшему разрыву стекла. Для того чтобы снять напряжение, на конце трещины сверлится отверстие, примерно в 5 мм от ее видимого окончания.

В отверстие перпендикулярно устанавливается скрайбер, по нему производится легкий удар, тем самым образуется искусственный скол, в который заводится кончик трещины. Создание скола на конце трещины не только снимает образовавшееся там напряжение, но и предотвращает распространение новых трещин.

Под действием создаваемого инжектором давления полимер вводится в искусственный скол и заполняет кончик трещины примерно на 10-15 мм. Для финишной запечатки введенного полимера после снятия инжектора точка входа полимера еще раз прокапывается тем же составом и накрывается светонепроницаемой пластинкой, а сверху устанавливается ультрафиолетовая лампа.

Главное условие качественного ремонта трещин на лобовом стекле — это подготовительная работа. Стекло предварительно очищается от пыли и загрязнений обезжиривателем для стеклянных поверхностей, из трещины удаляются мельчайшие частицы грязи, затем она просушивается. От этой процедуры на 90 процентов зависит конечный визуальный результат.

Цена ремонта трещин

Стоимость зависит от марки автомобиля, длины повреждения, наличия сколов, материалов, необходимых для восстановления. Кроме того, важно, как быстро автовладелец обратится в автосервис. Попадание пыли и грязи в глубокие слои стекла осложняет восстановление. Перед началом работ мастер осмотрит автостекло и назовет точную стоимость устранения дефекта.

Ремонт трещин

Если вы обнаружили трещину на лобовом стекле, немедленно предпримите меры, препятствующие ее распространению. Езда с повреждением может привести к разрушению лобового стекла и к ДТП. Обращайтесь в специализированный сервис Иваново, где решат проблему быстро и качественно.
 

Просмотров: 4374
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!