Не смогли определить ваш город

Ремонт пластиковых окон: самые частые поломки

Пластиковые окна – современное решение. Они расположили к себе пользователей удобством, эстетикой и надежностью. Между тем с ними тоже возникают проблемы, причинами которых, как правило, являются неправильная установка и уход.

Ремонт окон

Почему текут пластиковые окна?

Этим вопросом задаются многие пользователи, особенно начинающие. Причина проста — конденсат. Он может быть связан с отсутствием рабочей системы вентиляции или достаточного отопления в зоне установки пластиковых окон.

Опасность кроется в том, что если конденсат скапливается в большом количестве на окне и его окружении, недолго останется до такого момента, когда мокрые места облюбуют бактерии и грибки.

Самые частые поломки пластиковых окон

Продувание и сквозняки. Как правило, проблема возникает в результате негерметичного прижима неподвижной и открывающейся части. Чтобы этого избежать, нужно регулярно смазывать трущиеся части. Это может произойти, если тяжелая створка долго была открытой. Для устранения поломки можно отрегулировать фурнитуру.

Трещины. Могут быть как с наружной, так и с внутренней стороны. Для устранения проблемы необязательно демонтировать оконный блок, достаточно заменить стеклопакет.

Выпадение или провисание створок. Такая проблема возникает, когда поворачивают ручку при открытом окне. Для устранения проблемы нужно выключить блокиратор ошибочного действия, установив ручку в вертикальном положении. Затем выпадающий угол створки вернуть на место и повернуть ручку горизонтально.

Ремонт окон

Поломка запирающего механизма. При правильном использовании пластиковое окно будет служить до 20 лет. Однако ошибки в использовании и отсутствие ухода могут привести к тому, что ручка не поворачивается без усилия и легко прокручивается, окно не закрывается, при закрытии появляется щель. Для устранения всех этих проблем требуется квалифицированная помощь.

Прогиб рамы. Объясняется неправильным выбор усилителя или его отсутствием. Решить проблему можно ремонтом. Порой приходится демонтировать окно.

Скапливание воды в желобе. Причиной является недостаточная герметизация швов. Требуется это исправить, чтобы избавиться от проблемы.

Ремонт окон

Как часто нужно обслуживать пластиковые окна?

Это должно выполняться на регулярной основе. Идеальная периодичность составляет полгода. При необходимости меняют уплотнительные контуры, перебирают откосные системы с утеплением и даже выполняют перемонтаж окон с соблюдением всех нормативов, указанных в ГОСТ.

Отсутствие должного обслуживание может привести к серьезным поломкам и необходимости замены. Обращайтесь к специализированные сервисы в Иваново, и пусть ваши окна служат долго!

 

Просмотров: 4386
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!