Не смогли определить ваш город

Протезирование зубов: все виды протезов

Столкнуться с проблемой потери или повреждения зубов может каждый. Решить проблему поможет протезирование. Современные технологии позволяют легко и безболезненно вернуть красивую улыбку. Приходите на консультацию к специалисту в Иваново и убедитесь, что все проблемы решаемы!

Протезирование зубов

Несъемное протезирование. 

Используется для восстановления зубного ряда при небольшом разрушении и для придания другой формы зубам или улучшения их цвета.

Преимущества: прочность, долгий срок службы, естественный вид, быстрая адаптация, способность выдерживать большую жевательную нагрузку.

Недостатки: риск поражения тканей пародонта коронками, необходимость обточки здоровых зубов.

Виды несъемных протезов

  • Коронки. Полностью воспроизводят форму зуба и восстанавливают жевательную функцию. Крепятся на коронковую часть посредством специального стоматологического клея. Опорой для коронки может служить и корень зуба, укрепленный штифтом, культевая вкладка или имплант.
  • Мостовидные протезы. Используются при отсутствии нескольких зубов подряд. Мост может устанавливаться с опорой на соседние здоровые зубы или состоять из нескольких соединенных коронок, которые крепятся на два импланта.
  • Вкладки и накладки. Изготавливаются из керамики или циркония. Служат для восстановления формы и эстетичного вида зуба как альтернатива пломбам при серьезном разрушении. По прочности превосходят пломбировочные материалы, не дают усадки и не окрашиваются от продуктов.
  • Виниры. Это тонкие, но прочные пластины из керамики, которые фиксируются на переднюю часть зуба. Они скрывают мелкие дефекты и недостатки зоны улыбки: сколы эмали, щели между зубами, неоднородный цвет зубов.

Съемное протезирование. 

Используется чаще  в случаях, когда на челюсти нет большой части зубов. Могут быть частичными и полными.

Преимущества: позволяют возобновить зубной ряд даже в самых непростых случаях, к ним просто адаптироваться, поскольку протезы изготовляются индивидуально, установка происходит быстро, пациент сразу может нормально есть, говорить и улыбаться.

Минусы: необходимость специального ухода и систематичного очищения

Зубные протезы

Виды съемных протезов

  • Акриловый протез. Делают из акриловой пластмассы. Крепится за счет эффекта присасывания к поверхности неба. Элементарен в установке и использовании, не сложно снимать и надевать. Но жесткие края могут натирать десну, к тому же акриловый протез нередко раздражает слизистую.
  • Нейлоновый протез. Довольно гибкий и эластичный, хорошо имитирует вид десны, а следовательно, выглядит натурально. Но при существенных нагрузках может деформироваться. Фиксация происходит за счет присасывания или с помощью крючков.
  • Бюгельный протез. Это металлический каркас (дуга), к которому прикреплены коронки. Устанавливают при частичном отсутствии зубов. Металлическая конструкция является очень надежной опорой, а также способствует равномерному распределению нагрузки при жевании.

Какова цена зубного протеза?

На этот вопрос нельзя дать однозначный и точный ответ. Значение имеет ряд факторов. Во-первых, нужно знать, какое количество зубов требуется восстановить. Во-вторых, выбрать технологию протезирования и вариант зубных протезов. Кроме того, на конечную стоимость  влияет необходимость предварительного лечения зубов и санации ротовой полости. Нельзя ставить протезы, если зубы поражены кариесом, на них накопился налет или имеется воспаление десен.

Протезирование зубов

Самый простой и надежный способ узнать цену протезирования зубов – это визит в клинику.  Врач проведет осмотр и предложит план лечения. Обращайтесь в надежную клинику в Иваново, будьте здоровы, красивы и уверены в себе!


 

Просмотров: 10264
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!