Не смогли определить ваш город

Причины выхода из строя глушителя, когда необходима сварка?

То, что глушитель вышел из строя, можно легко определить на слух. Куда сложнее локализовать причину. Часто, даже при наличии специального пандуса, сложно самостоятельно понять, в каком месте он сломался. Требуется привлечь квалифицированных специалистов. Важно не только найти место, но и понять причину, по которой это произошло.

Ремонт глушителя

Почему ломается глушитель

Система отвода выхлопных газов может выходить из строя. И наиболее частой поломкой является неполадки глушителя – конечного ее элемента. Происходит это по ряду причин, таких как:

  • Воздействие отработанных газов, создающих агрессивную среду в паре с повышенной температурой. Все эти факторы являются катализаторами коррозионных процессов, которые на этом фоне протекают значительно быстрее.
  • Постоянные перепады температур. Негативно сказываются на металле и усугубляются водой и грязью с дороги.
  • Плюсом к предыдущему пункту добавляем противоледные реагенты и химикаты, которыми щедро обрабатывают дороги в зимнее время.
  • Повреждения механического характера. Дело в том, что глушитель – одна из самых низко расположенных частей автомобиля, он одним из первых встречает камни и высокие препятствия.
  • Посторонние вибрации. Обычно возникают из-за неисправностей соседствующих с глушителем узлов и агрегатов.
  • Износ прокладок и ослабление креплений. Это происходит в ходе естественного износа и из-за повышенных вибраций.
Ремонт глушителя

Варить нельзя медлить

Ремонт сваркой показан в тех случаях, когда коррозия не носит обширный характер, и ею не задеты места крепления глушителя к днищу. Самое первое и частое место, которое прогорает, это гофра глушителя. Она тоже подлежит замене методом сварки. Если очагов коррозии стало слишком много, то чаще всего рекомендуют замену детали или ее части, так как порой стоимость работы может кратно превысить цену новой запчасти.

Автосервис «Мой Выбор»
Работаем в Иваново Автосервис находится по адресу: г. Иваново, Отрубная, 1а
от 1000 руб.
Подробнее

Сварка глушителя поручается только мастерам с опытом подобных работ.  Основные нюансы заключаются именно в выполнении швов. Они должны быть абсолютно герметичны, жестки и прочны. Плюс порой необходима  дополнительная наплавка, которую неопытному мастеру банально не заметить. Иногда трещины буквально разрастаются по поверхности выхлопной трубы и простым накладываем шва не обойтись.

Ремонт глушителя

Обращаясь за ремонтом глушителя, выбирайте хороший сервисный центр с квалифицированными сотрудниками и необходимыми инструментами. Только в таком вам смогут установить корректную причину поломки и устранят ее, не навязывая лишние, бесполезные на дистанции, работы. Контакты таких СТО в Иваново размещены на нашем портале.

Ремонт и замена турбин всех видов двигателей. От 4000 р. с гарантией 1 год. Срочный ремонт 2-3 часа. Все запчасти в наличии. Опыт более 10 лет.
Организация осуществляет свои услуги с выездом в Иваново  Услуги осуществляются по адрессу: г. Нижний Новгород, ул. Фабричная 2к1
[{"tel":"+7(831)410-54-20","descr":""},{"tel":"+7(960)172-18-57","descr":""}] Показать телефон
Центр Грузоподъемной Техники — это компания, которая предлагает широкий выбор погрузчиков и штабелеров в Иваново. У нас вы можете купить или арендовать грузоподъемную тех...
Осуществляем достаку ТК РФ
[{"tel":"+7(915)831-45-70","descr":""}] Показать телефон
Мой Выбор - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Работаем в Иваново Автосервис находится по адресу: г. Иваново, Отрубная, 1а
{"1":{"tel":"+7(4932)20-25-35","descr":""},"2":{"tel":"+7(4932)20-25-25","descr":""}} Показать телефон
Расточка всех видов двигателей в Иваново. Мы производим: Ремонт блоков цилиндра. Ремонт ГБЦ. Шлифовку коленвалов, распредвалов, блоков, ГБЦ. Расточку блоков. Восстановле...
г. Иваново
[{"tel":"+7(800)350-26-65","descr":""}] Показать телефон
Попали в ДТП  и теперь нуждаетесь в ремонте автоцистерны? Требуется замена запорной арматуры? Ищите где сделать ремонт донных клапанов? Обращайтесь в компанию «РемАвто...
Работаем в Иваново  
[{"tel":"+7(910)876-53-35","descr":""},{"tel":"+7(920)295-54-52","descr":""}] Показать телефон

Просмотров: 2641
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!