Не смогли определить ваш город

Преимущества и недостатки гранитного памятника

Когда близкий человек уходит, остается только память. Возможно, именно поэтому мы относимся к месту захоронения так трепетно. Гранитный памятник поможет выразить любовь и уважение. Он долгие годы не потеряет своего внешнего вида, и сохранил неповторимые черты, которые напоминают об ушедшем человеке.

Гранитные памятники

Гранит: особенности материала

Гранит – природный камень, относящийся к твердым породам. Его добывают в различных странах мира. Наиболее богатыми на гранит являются Россия, Украина, Казахстан, Китай. Разные сорта камня отличаются друг от друга. Это зависит от месторождения сырья. Заключаются отличия в физико-химических свойствах, зернистости и цветовой палитре. На данный момент известно огромное количество оттенков этого материала. Чаще всего встречается черный, красный с серым, черно-белый. Иногда в камне присутствуют экзотические оттенки – фиолетовый, розовый, оранжевый и багровый. 

Убедиться в том, что та или иная мастерская использует качественное и натуральное сырье, можно проверив наличие сертификата. В этом документе отображается состав и свойства камня.

Преимущества гранитных памятников

Гранитный памятник
  • Устойчивость к влаге и ультрафиолету. Гранит не выцветает, не покрывается пятнами и трещинами.
  • Хорошие показатели морозоустойчивости. С гранитным памятником ничего не случится даже при температуре в -40 градусов Цельсия.
  • Высокая прочность. Гранитный памятник стоит столетиями, почти не меняясь. Не боится он и чистящих химических средств.
  • Различные формы. Гранит хорошо поддается обработке, потому из него делают разные фигурные памятники.
  • Простота ухода. Для очистки и обработки памятника не требуются специальные составы.
  • Выбор оттенков. Монументы бывают черные, красные, фиолетовые, даже розовые и оранжевые.
  • Большие показатели плотности камня. Это означает, что на его поверхности можно создавать изображения и гравировки фактически любой сложности.
  • Возможность создания цельной композиции. Помимо изготовления памятников, из этого камня выполняются и надгробные плиты, и вазоны, и цоколи, и цветники.

Следует учитывать и недостатки. Обрабатывать гранит сложнее, чем мрамор, поэтому их цена несколько выше. Вес, кубометр гранита весит до 3 тонн. По этой причине устанавливать такой памятник должны несколько человек. 

Гранитный памятник

Современный рынок ритуальных услуг предлагает широкий ассортимент памятников из различных материалов. Долговечный гранит избавит вас от решения данного вопроса на долгие годы. Обращайте к профессионалам в Иваново, которые изготовят памятник, доставят и установят.
 

Просмотров: 8418
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!