Не смогли определить ваш город

Правила эксплуатации газового оборудования на автомобиле зимой

Монтаж ГБО, хоть и незначительно снижает мощность двигателя, но при этом дает возможность существенно сэкономить на топливе. Летнее использование установки обычно не доставляет хлопот, однако необходимо знать правила эксплуатации газового оборудования на автомобиле зимой.

Важность этого продиктована тем, что при неправильном обращении ГБО не только не будет корректно работать, но и станет представлять угрозу для владельца и окружающих. Итак, что нужно делать в зимнее время с ГБО, чтобы ездить спокойно?

ГБО зимой

Проверка ГБО перед зимой

Для беспроблемной эксплуатации необходимо произвести ревизию и обслуживание системы. Это заключается в следующих действиях:

  • поверхностный осмотр редуктора-испарителя, газовых фильтров, форсунок;
  • очистка узлов от отложений, препятствующих нормальной эксплуатации;
  • замена масла в редукторе;
  • проверка и утепление трубопровода;
  • настройка газобаллонной системы под «зимнюю» смесь пропан-бутана.

Если пробег автомобиля с ГБО составил более 10000 км, то рекомендуется замена фильтра.

ГБО

Правила безопасной эксплуатации ГБО в зимнее время

Техника безопасности во многом продиктована простой физикой из-за низкой температуры окружающего воздуха.  Основное, что происходит с ГБО – это образование конденсата. Регулярное обмерзание редуктора неминуемо приведет к разрушению мембраны и выходу устройства из строя. Чтобы этого избежать, необходимо соблюдать простое правило – запускать авто на бензине, прогревать до 40 градусов и только потом переключаться на подачу газа.

Необходимо присматриваться к работе форсунок. Если при работе на газовой смеси они издают клацающие звуки или автомобиль глохнет, проводится их регулировка или  замена. Нельзя упускать из виду и уровень тосола. А то в один прекрасный момент можно остаться с замерзшим редуктором.

Установка газобаллонного оборудования «BRC»
Ивановская область, г. Родники, ул. Горького, дом 32

Как ведет себя газовое оборудование зимой

  • Первое, что становится явно заметным – это расход топлива, увеличивающийся в зимнее время примерно на 20%.
  • Возможно выпадение конденсата на форсунках и возможное их замерзание с блокировкой подачи топлива.
  • При попадании баллона в теплое помещение может произойти внезапное расширение содержимого. Что способно привести к печальным последствиям. При подаче газа на непрогретое авто может запросто произойти залитие свечей.
При систематическом использовании авто в холодных условиях задумайтесь о замене форсунок на полимерные, так как осаживание конденсата на них происходит медленнее.

Частота обслуживания

Профессионалы рекомендуют проводить обслуживания оборудования раз в 10000 – 15000 км. В том случае если годовой пробег превышает 10000 км, необходимо заменить газовые фильтры и произвести ревизию редуктора. Куда проще регулярно обслуживать оборудование, чем потом расставаться крупными суммами в случае ремонта или замены.

ГБО

В том случае, если работа газового оборудования стала неудовлетворительной, а особенно, при скором наступлении зимы, то однозначно рекомендован визит на профильную СТО для диагностики и обслуживания. Там опытными мастерами будут произведены все необходимые предсезонные мероприятия. Контакты таких компаний в Иваново опубликованы на нашем портале.

Мы устанавливаем ГБО на автомобили разных марок и моделей в Иваново. Мы работаем с сертифицированным оборудованием от лучших производителей. Мы даем гарантию на все ви...
г. Иваново, ул. Станкостроителей, 1Л
[{"tel":"+7(919)028-80-10","descr":""}] Показать телефон
Управление Дорожной безопасности - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт ID: 126193
Иваново, улица Дзержинского, 39
[{"tel":"+7-930-330-23-52","descr":""},{"tel":"+7(4932)262-352","descr":""}] Показать телефон
Газ-Авто - ООО - установочный центр в Иваново
Иваново, Товарная, 1
+7(4932)42-07-29 Показать телефон

Просмотров: 3427
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!