Не смогли определить ваш город

Польза спортивных секций для детей раннего возраста

В один момент большинство родителей задумывается над тем, чтобы отдать ребенка в спортивную секцию. Для кого-то это традиция (я ходил и пусть сын/дочь ходит), для кого-то – желание сделать чадо лучше, чем сам (я в свое время не смог – а у тебя получится), для кого-то – желание развить таланты. Причин может быть множество. Чем раньше ребенок начнет заниматься спортом, тем лучше подготовит свой организм и тем больше успехов сможет достичь.

Польза спортивных секций для здоровья ребенка

Тренированный человек легче противостоит негативному воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, становится более резистентным к вирусам, быстрее восстанавливается после болезней и травм. Согласно статистике, почти 80% часто болеющих детей и подростков не занимаются спортом и периодически не посещают уроки физической культуры. Благодаря регулярным тренировкам можно предупредить развитие гипертонии, атеросклероза, сахарного диабета, остеохондроза, артроза.

Польза спортивных секций для развития ребенка

Двигательная активность в детском и особенно в дошкольном возрасте неразрывно связана с общим физическим, интеллектуальным и психоэмоциональным развитием. Спорт гармонизирует его. Дети, посещающие различные секции, сильнее, выносливее и крепче многих сверстников. Они лучше воспринимают, анализируют и проще запоминают информацию. Тренированные дети имеют более высокую самооценку, они уверены в себе, коммуникабельны.

Польза спортивных секций для детей раннего возраста

Польза спортивных секций для личности ребенка

Спорт учит ребенка ставить цели и достигать их, учит конкурировать, демонстрировать свои возможности и верить в себя. Кроме того, спорт учит не сдаваться, не падать духом и быть дисциплинированным. Тренируясь, общаясь со сверстниками, увлеченными тем же видом спорта, слушая тренера, малыш будет черпать знания, укреплять здоровье, развивать не только физические, но и умственные, творческие способности.

Польза спортивных секций для будущего ребенка

Занимаясь с раннего детства, ребенок может открыть двери в «большой спорт», может построить спортивную карьеру. Однако, чтобы получить пользу «для будущего» не обязательно становится «мастером». Доказано, что дети, увлеченно занимающиеся спортом в дошкольный период, реже подвержены негативным привычкам в школьные годы. Регулярные тренировки, поддержание формы и режима входит в привычку, отражающуюся на протяжении всей жизни.

Польза спортивных секций для детей раннего возраста

Спортивных секций очень много: самба, художественная гимнастика, футбол, дзюдо, акробатика и т.д. Для каждого малыша можно подобрать вид, подходящий под его индивидуальные особенности. Часто, чтобы понять свои предпочтения, ребенку нужно попробовать не один и даже не два варианта. Многие спортивные секции в Иваново предлагают бесплатные пробные уроки. Найдите для своего ребенка занятие по душе и пусть он получит максимум пользы!
 

Просмотров: 7718
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!