Не смогли определить ваш город

Подготовка к солярию: на что обратить внимание,

Солярий – это способ получить загар, без поездок на море и многочасовых солнечных ванн. Красивый оттенок кожи сохранится на долгое время. Однако, чтобы посещение солярия приносило только пользу, важно знать особенности процедуры и подготовиться к ней.

Солярий

Вот несколько полезных рекомендаций:

Перед посещением тщательно очистите кожу. Воспользуйтесь скрабами для тела и лица. Такая очистка кожи позволит получить максимально равномерный и насыщенный загар. Чтоб кожа выделяла пигмент, она должна быть очищена от омертвевших клеток.

Не забывайте о солнцезащитных кремах с высоким уровнем фильтров SPF. Чем светлее у вас кожа, тем выше должен быть уровень SPF. Солнцезащитный крем препятствует появлению ожогов, покраснений и раздражений, увлажняет кожу и помогает получить максимально равномерный загар.

Солярий

Помните о губах. Приобретите бальзам с SPF не ниже 30 и поменяйте каждый паз перед посещением солярия. Это значит, что бальзам должен находиться у вас на губах непосредственно во время принятия солнечных ванн.

Глазам уделите особое внимание. Ни в коем случае не закапывайте глаза специальными медицинскими растворами, ведь от действия высоких температур и ультрафиолетовых лучей начинаются различные химические реакции. Если вы носите контактные линзы, то перед посещением солярия их необходимо снять. Многие девушки и женщины ограничивается только лишь закрытыми веками во время загара и считают, что делают максимум для защиты своих глаз. На самом деле это не так, ведь слизистая глаз очень чувствительная, поэтому понадобятся специальные очки.

Не забывайте про душ. Во время посещения солярия, наша кожа выделяет пот, жир и различные токсины, которые скопились в организме. Если вы не хотите, чтоб эти жидкости вновь впитались в вашу кожу после процедуры, то сразу же отправляйтесь в душ и тщательно мойтесь с мягким очищающим гелем.

Удостоверьтесь в отсутствии противопоказаний. К ним относятся:

  • кровотечения любой локализации, в том числе месячные;
  • обострение хронических заболеваний;
  • острые инфекционные заболевания;
  • нарушение состава или системные заболевания крови;
  • заболевания нервной или эндокринной систем;
  • любые виды новообразований;
  • индивидуальная непереносимость солнечного света.
Солярий

Солярий – это не только процедура для красоты. Он может быть частью комплексной терапии. Показанием к солярию являются: хронические простудные заболевания и болезни ЛОР-органов; хроническое воспаление легких или бронхов; Д-гиповитаминоз; дерматиты, экземы, псориаз.

Кроме того, посещение солярия поднимает настроение и повышает иммунитет. Обращайтесь в специализированные студии Иваново и будьте красивы и здоровы.
 

Просмотров: 4647
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!