Не смогли определить ваш город

Первая помощь лобовому стеклу при возникновении трещины

Трещина на лобовом стекле портит внешний вид автомобиля. Однако это не единственная причина, по которой ее необходимо устранить как можно скорее. Маленькая трещина может быстро распространиться и нарисовать на стекле настоящую паутину.

Трещина на стекле

Чем опасны трещины на лобовом стекле?

Снижается прочность лобового стекла. На высокой скорости возрастает ветровая нагрузка на лобовое стекло, и оно может не выдержать давления. Если в поврежденное стекло попадет камень, вылетевший из-под встречной машины, или иной предмет, это может закончиться достаточно печально.

Трещина отвлекает внимание и может спровоцировать ДТП. Как и любой другой предмет, который находится перед глазами, трещина отвлекает водителя от дороги и затрудняет обзор. Это особенно касается больших повреждений, которые мешают следить за дорогой.

Если вовремя принять правильные меры, то можно избежать замены. А учитывая, что новое стекла – вещь довольно затратная, вопрос о том, как его спасти актуален. Чем быстрее начнется ремонт, чем выше шанс избежать ненужных трат.

Первая помощь при возникновении трещины

В бардачке всегда должен быть прозрачный скотч. Сначала необходимо осмотреть поврежденный участок на предмет загрязнения. Для его очищения нельзя использовать ткань, иначе трещина забьется ворсинками. Чтобы удалить соринки, можно подуть на стекло. После этого наклеивается отрезок скотча, который нужно разгладить пальцами, стараясь не надавливать на него. Это предотвратить попадание грязи на поврежденное место. Если этого не сделать, взвесь проникнет в шероховатые участки, и потом полностью удалить ее будет невозможно.

Трещина на лобовом на стекле

После этого рекомендуется как можно скорее проследовать к месту ремонта. При этом важно:

  • вести обогрев или обдув ветрового стекла к минимуму, даже если на улице отрицательная температура;
  • постараться не использовать щетки, если в этом нет острой необходимости.

Можно ли самостоятельно остановить трещину на лобовом стекле? Теоретически можно, но потребуется покупать специальный ремкоплект и учиться им пользоваться. Также нет гарантий, что из-за отсутствия опыта вы сможете правильно остановить трещину и просверлить стекло там, где это требуется.

Трещины на лобовом стекле

Опытный мастер, который отремонтировал тысячи трещин, сразу видит, как лучше действовать в определенной ситуации. Соответственно, при ремонте в хорошем сервисе меньше рисков, что трещина после ремонта продолжит расти или внутри стекла останутся пузырьки воздуха. Обратившись в специализированную компанию в Иваново, вы избавите себя от лишних трат и проблем.
 

Просмотров: 4019
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!