Не смогли определить ваш город

Особенности изучения испанского языка

Изучение испанского языка, как и любого другого, потребует сил и времени. Однако ваши усилия будут отправлены. Вы сможете свободного говорить на языке 500 миллионов человек и значительно расширите свои границы.

Изучание испанского

На какие особенности стоит обратить внимание

  • Схожесть с родным языком. Произношение очень близко к русскому языку. Красивые, звонкие и выразительные слова. Не нужно как-то особенно крутить языком, чтобы произнести нужный звук. Но улавливать тонкости в любом случае придется.
  • Произношение. Все испанские слова произносятся, как и пишутся, а при произношении нужно уделять максимум внимания акцентам и ударениям. Это объясняется тем, что от акцента часто зависит значение слова. Например, слово «esta» с акцентированием на «a» означает «он, оно, она», а без акцента «это, эта, этот»
  • Интонация. Найти нужную непросто. Ведь носители испанского славятся своим южным темпераментом. По этой причине и на слух не всегда с первого раза можно понять даже очень хорошо знакомые фразы. Но со временем вы научитесь.
  • Грамматика. С временами возникает сложность. Принято считать, что в русском языке много времен. Но в испанском их еще больше (от 14 до 18), и они не логичны для нас. А также артикли, которые меняются по родам и числам, и могут быть определенными и неопределенными. К этому добавляются неправильные глаголы. Например ходить ir а я иду voy а мы идём vamos. Откуда, почему?! Просто нужно запомнить, правил нет.

Несколько советов по изучению испанского языка

  • Начинайте учить материал от простого к сложному, небольшими объемами. После перерыва повторите уже пройденную тему.
  • Учите новые слова. Трудные записывайте в блокнот, который всегда под рукой. Чтобы при любой возможности можно было их повторить.
Курсы испанского
  • Уделяйте время и грамматике. Это поможет правильно строить предложения и понимать испанский на слух.
  • Учите не только отдельные слова, но и словосочетания, и даже целые предложения. Иногда в контексте новый материал усваивается лучше.
  • Занимайтесь регулярно. А для этого нужна сильная мотивация. В противном случае, рвение скоро пропадает. Продумайте, для чего вам нужен язык. Что вы получите благодаря ему: работу мечты, жизнь в теплой стране, общение с интересными людьми (иностранцами) или что-то другое.
  • Больше интересуйтесь всем, что связано с испанским языком: смотрите фильмы, слушайте радио, читайте книги, ищите испаноговорящих друзей. В общем делайте все, чтобы окружить себя нужной атмосферой.
  • Не торопитесь. Только длительные и стабильные занятия дадут хороший результат.
  • Не бойтесь трудностей. Люди, изучающие испанский язык, нередко боятся начать читать книги в оригинале, смотреть фильмы на испанском языке и т.п. Это происходит из-за их неуверенности в своих знаниях и способностях, из-за мысли, что они ничего не поймут. Таким людям следует отбросить все свои сомнения. Смотрите, читайте и интересуйтесь тем, что вы еще не проходили.
Курсы испанского

И, конечно, выбирайте проверенную языковую школу в Иваново. Да, язык можно изучать самостоятельно, но куда эффективнее делать это под контроль опытного преподавателя.

Просмотров: 4065
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!