Не смогли определить ваш город

Оценка золота в ломбарде

Золотые украшения не только красивы, но и являются неплохой «подушкой безопасности». При кратковременных финансовых проблемах их можно заложить или продать, получив приличную сумму для решения непредвиденных обстоятельств. Однако, обращаясь в ломбард, важно знать некоторые тонкости.

Из чего складывается цена золотых украшений

Скупка золота

Процесс определения цены драгоценного металла довольно сложный и зависит от ряда факторов. Во всех странах ценообразование зависит от двух бирж: Лондонской биржи металлов и Нью-Йоркской товарной. На сайте ЦБ РФ можно посмотреть точную цену. Выручить ее с продажи бывших в употреблении аксессуаров сложно, поэтому можно только ориентироваться на показатели.

Процесс оценки

Проверка клейма. Оценщик осматривает изделие с помощью увеличительного стекла. Форма контура клейма указывает на металл, из которого изготовлено украшение, а цифра пробы — на процент его содержания в сплаве.

Оценка внешнего вида. Ювелир детально осматривает украшение со всех сторон, чтобы выявить дефекты: царапины, потертости, деформации, сколы и другие повреждения. Если дефекты легко поправимы, то цена будет снижена немного, но если повреждения серьезные и их невозможно устранить, то это сильно снизит цену.

Проверка веса. Весы в ломбардах определяют вес очень точно – до 0,01 грамма, поэтому ошибки быть не может. Взвешивание также помогает определить некоторые виды подделок.

Снятие позолоты. Оценщики используют особый инструмент – надфиль. Маленьким напильником они делают на украшении углубление (там, где незаметно). С его помощью можно определить наличие позолоты. Существуют и другие методы проверки подлинности золота.

Скупка золота

Сколько стоит грамм золота в ломбарде

Обращаясь в разные ломбарды, можно обнаружить, что 1 грамм золота будет иметь разную цену. Связано это с тем, что цена зависит от следующих факторов:

  • действующего курса Центрального Банка России;
  • пробы металла;
  • состояния украшения – если на аксессуаре имеются трещины, царапины, сломанные звенья, деформации, то цена будет меньше;
  • актуальности аксессуара — современные украшения можно быстрее продать с витрины ломбарда или аукциона, поэтому за них предлагают цену выше, чем за старые варианты с неактуальным дизайном;
  • наличия декоративных вставок в виде страз, драгоценных или полудрагоценных камней.
Скупка золота

Каждый ломбард устанавливает свои условия, которые также влияют на цену золота. Кроме того, в определенный момент могут действовать акции. Не стоит хвататься за первое предложение, сравните расценки в нескольких местах. Контакты ломбардов в Иваново вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 498
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!