Не смогли определить ваш город

Курсы педикюра

Сегодня практически каждая современная девушка делает маникюр и педикюр. Поэтому мастер по педикюру — это перспективная профессия, которая поможет стабильно и много зарабатывать. Сегодня мы поговорим про курсы педикюра — сколько нужно учиться, какие суммы может зарабатывать мастер, плюсы и минусы этой профессии. 

Курсы педикюра

Что входит в программу курсов

Курсов на рынке множество, у них разная программа, длительность и стоимость. Но в большинстве программа следующая: 

  • санитария и дезинфекция инструментов и рабочих поверхностей;

  • оснащение и требования к кабинету;

  • SPA технологии;

  • педикюр классический (обрезной), европейский, детский, мужской;

  • релаксирующий массаж ног;

  • покрытие ногтей лаком; 

  • французский педикюр; 

  • дизайн по мокрому лаку;

  • парафинотерапия ног.

Вы научитесь обрабатывать стопу, узнаете про распространенные заболевания кожи и ногтей, научитесь работать с мозолями, трещинами, кутикулой и ногтевой пластиной. Вы узнаете сантехнические нормы и требования к оформлению кабинета. Потренируетесь работать с валиком, фрезами, пилкой и другими инструментами. 

В идеале вас должны обучать не только педикюру, но и основам продвижения и тонкостям общения с клиентами. Ведь мало овладеть практической частью, нужно уметь продать услугу, сделать так, чтобы клиент вернулся, а в перспективе привел новых. 

Курсы педикюра

Сколько длятся курсы в Иваново

Длительность разная — есть экспресс-курсы, в которых можно обучиться азам профессии за несколько дней, есть более длительные, в которых можно обучиться всем существующим разновидностям педикюра и покрытиям. 

Как выбрать хорошие курсы?

Курсы педикюра

Обратите внимание на программу — в ней должно быть больше практики, а не теории. Группы не должны состоять из большого количества человек, оптимальное количество обучающихся на одного преподавателя — не более 3-5. В идеале стоит выбирать курсы с индивидуальным обучением, но они стоят намного дороже по сравнению с групповым.  

Изучите профили преподавателей. Это должны быть люди с большим опытом работы, практиками, а не теоретиками. Просмотрите их профили в социальных сетях, там должны быть представлены примеры работ. 

Кабинет должен быть оборудован всем необходимым для обучения, на всех должно хватать материалов и инструментов. Во время практики всем должно хватить моделей для отработки практики. В идеале моделей должно быть несколько, чтобы вы смогли уже на обучении пополнить портфолио. Чем больше моделей, тем лучше, на некоторых курсах вы сможете отработать до 10 моделей.

Мастер маникюра и педикюра — востребованная профессия, которая позволяет неплохо зарабатывать. Ведь всем девушкам в любое время года хочется выглядеть ухоженно и красиво. Подобрать лучшие курсы в Иваново с удобным графиком, профессиональными мастерами вы можете на нашем портале Скидком.РФ. 

 

Просмотров: 5128
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!