Не смогли определить ваш город

Какой бассейн выбрать для улицы на дачном участке?

Летним зноем, так приятно освежиться в водоеме. Однако не у всех «под боком» находится озеро или река и не все имеют возможность поехать на море. Для тех, у кого есть дача или загородный участок, есть решение – бассейн. Тем более что сегодня предлагается множество вариантов: бетонные, каркасные, акриловые, надувные.

Бассейны для дачи

Что учитывать при выборе?

Морозостойкость. Планируете убирать бассейн на зиму или оставлять конструкцию? Морозостойкие бассейны способны выдерживать перепады температур, очень холодные зимы и при этом не терять своих характеристик. Для них не требуется сезонный демонтаж изделия и хранения его в подсобном помещении. Это означает, что он не будет занимать место в гараже, подвале или сарае.

Консервация на зиму. Законсервировать на зиму можно только морозостойкие всесезонные модели. Подготовительные работы начинают при температурах 13-150С. Необходимо слить часть воды, оставив немного в чаше, чтобы грунт не повредил конструкцию. Теперь остается только накрыть бассейн морозоустойчивым тентом и ждать следующего купального сезона.

Бассейн для дачи

Энергозатраты на обслуживание. На этапе планирования важно понимать, какие затраты потребуются каждый сезон. Стоимость электроэнергии на подогрев воды и поддержание температуры зависит от размера бассейна, интенсивности эксплуатации и расположения.

Уход. Внутри каркасного бассейна – пластик, который требует постоянного ухода. Вода может застаиваться и зеленеть, поэтому ее нужно часто менять. В целом за сезон пользования бассейном, что каркасный, что надувной требуют одинаковых усилий по содержанию и обслуживанию. Небольшое преимущество, которое есть у каркасных бассейнов перед надувными, это то, что стенки бассейна почистить щеткой проще, так как есть каркас жесткости.

Планировка. Самая популярная форма чаши – круглая, также в продаже есть овальные и прямоугольные конструкции, можно найти и ассиметричные бассейны. Чем сложнее форма и больше размер, тем выше цена. 

Время постройки. Быстрее всего установить надувной бассейн. Его можно поставить на любое ровное место. Быстрая и простая сборка экономит силы и позволяет сразу же воспользоваться бассейном. Каркасный бассейн устанавливается в среднем два дня. Всесезонные бассейны достаточно установить один раз, а не собирать каждое лето.

Срок службы. Надувной прослужит не более 3 сезонов. Срок эксплуатации каркасных бассейнов достигает 10 лет. Конечно, все зависит от соблюдений правил эксплуатации.

Бассейны для дачи

Список компаний, занимающихся строительством и продажей бассейнов в Иваново, вы найдете на нашем портале. Мы постарались собрать самые выгодные и интересные предложения.

Просмотров: 6063
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!