Не смогли определить ваш город

Какие цветы приносить на похороны

Жизнь устроена так, что время от времени нам приходится сталкиваться со смертью близкого. Существуют определенные ритуалы и обычаи. Так на похороны принято приходить с цветами. Однако в этой традиции имеются свои тонкости.

Ритаальные венки

Живые или искусственные цветы приносят на похороны

Отсутствуют какие-либо предписания на этот счет. Сегодня изготавливаются вполне натуралистичные искусственные композиции. Они прослужат значительно дольше, чем живые. Главное, чтобы цветы были дополнены черной скорбной лентой. Нередко букеты перевязывают красной лентой, на которой написаны слова соболезнования и скорби.

Какого цвета цветы приносят на похороны

При подборе оттенка рекомендуется учитывать общие особенности цвета. Например:

  • Белый. Считается самым универсальным, такие цветы символизируют все самое лучшее и чистое.
  • Красный. Является символом большой привязанности к умершему, любви к нему, поэтому часто его выбирают близкие люди и родственники.
  • Розовый.  Цветы этого цвета кладут на могилу любимого человека, с которым связаны лишь самые нежные и приятные воспоминания.
  • Фиолетовый. Свидетельствует о крепкой дружбе и партнерство. Очень часто именно такие букеты кладут на могилы бизнес-партнерам и коллегам.

Какие цветы приносят на мусульманские похороны

Согласно религиозным традициям, цветы запрещены. Они не приветствуются и на церемонии прощания, и на погребении. Однако рекомендуется перед похоронами спросить у родственников умершего. Есть вероятность, что семья не придерживается ортодоксальных религиозных взглядов и допускает отступление от канонов.

Какие цветы приносят на православные похороны

Цветы приветствуются. Корни этого обычая уходит в древние времена, когда гробы умерших декорировали цветами. Как правило, приобретается четное количество, ведь цветы предназначаются для бога и усопшего.

Какие цветы приносят на похороны мужчине

Искусственные цветы

Традиционным вариантом являются цветы глубоких тонов или с красными соцветиями. Возлюбленные умершего мужчины, как правило, выбирают бордовые розы, поскольку это символ страстной любви. Они свидетельствуют о горькой потере. На похороны мужа или отца приобретаются цветы алых оттенков.

Чем старше человек, тем солиднее должны быть цветы. Вместо нежных композиций из фиалок, лучше предпочесть розы с объемными и плотными бутонами, а также пышные хризантемы или гвоздики.

Универсальные варианты: гвоздики, хризантемы, георгины, гладиолусы, нарциссы, каллы, лилии, розы.

Какие цветы приносят на похороны женщине

Значение имеет возраст усопшей. На похороны молодой девушки традиционно приносят лилии, каллы и иные цветочки белого или розового оттенка. Они символизируют невинность и чистоту. Для взрослых женщин выбирают желтые или сиреневые цветы, например, гвоздики, тюльпаны, розы.

Венки на похороны

Кроме того, можно приобрести цветы, которые любила умершая.

Искусственные и живые цветы на похороны вы можете приобрести в специализированных магазинах. Их контакты опубликованы на нашем портале.

Просмотров: 867
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!