Не смогли определить ваш город

Как заправить газгольдер

Газгольдер – часть автономной системы энергоснабжения построек различного назначения. После установки и пуско-наладки такой системы, первые вопросы, которыми задаются собственники, и те, кто эти установки обслуживает - это чем, как и когда заправлять. Прольем свет на них.

Заправка газгольдера

Чем заправляют

Газгольдеры, предназначенные для автономного газоснабжения в нашей стране, принято заправлять сжиженными углеводородами. Обычно это пропан-бутановая смесь, в которой допустимо наличие некоторого количества примесей (хотя возможны и иные смеси).

Для транспортировки смесь сжижают под действием низкой температуры. В таком состоянии газ допускается хранить продолжительное время, как в простом баллоне, так и в газгольдере. Отчасти поэтому такая смесь пользуется значительной популярностью. Авто заправляют, также используя эту смесь.

Помимо пропан-бутановой смеси, которая обозначается как СПБТ, для заправки газгольдера могут быть использованы: ПТ – пропан технический и БТ – бутан технический. Применение этих марок в каждом конкретном случае зависит от климатических условий и типа газгольдера.

Заправка газгольдера

Помимо основных марок в продаже также встречается бутан-бутиленовая фракция (ББФ), представляющая собой разбавленную технической водой СПБТ.

ББФ – это дешевый и низкокачественный газ с конденсатом. При его сжигании выделяется приблизительно на 10% меньше тепла, чем при использовании обычного СПБТ. Закачивать такое топливо в газгольдер и сжигать в котлах вполне допустимо. Однако его применение не самым лучшим образом сказывается на сроке службы газового оборудования.

Автономная газификация и газгольдеры «Терриком»
Работаем по г. Иваново и по Ивановской области Территориально находимся: г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 43, 3 этаж, оф.28
от 20 руб.
Подробнее
Автономная газификация и газгольдеры «Терриком»
Работаем по г. Иваново и по Ивановской области Территориально находимся: г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 43, 3 этаж, оф.28
от 20 руб.
Подробнее

Подготовка к заправке

Подготовка в заправке газгольдера — это ответственное мероприятие, подходить к которому следует с большим пиететом. Начать необходимо с выбора организации, обладающей сертификатами и проверенным оборудованием. Газ доставляется автоцистерной, оснащенной счетчиком.  Подъезд транспорта вплотную к резервуару обеспечивать нет необходимости, допустима заправка с применением шланга до 40 метров.

Сколько по времени идет заправка

Заправка газгольдера

Процесс заправки в среднем занимает от 30 до 60 минут. Критично важно строгое соблюдение техники безопасности, основные правила которой при заправке газгольдера выглядят следующим образом:

  • Допустимо заполнять резервуар не более 85%. Оставшийся объем, наряду с аварийными клапанами служит для компенсации давления.
  • Процесс заправке выполняется с участием минимум двух специалистов.
  • Необходима фиксация всех 4-х колес транспорта специальными удерживающими устройствами (башмаками). Крепление шланга к резервуару допустимо только с применением специальных хомутов.
  • Необходимо осуществлять непрерывный контроль давления в системе.

Как часто нужно заправлять

Частота заправки напрямую зависит от объема вашего резервуара и интенсивности использования газа. В плане частоты заправки нет никаких ограничений. Однако при частой заправке изнашивается штуцер, так что перед установкой емкости проконсультируйтесь со специалистом.

При необходимости заправки газгольдера в Иваново обращайтесь в сертифицированные организации с грамотными специалистами и исправной техникой – это залог вашей безопасности и долгой службы ГБО.

«Терриком» - автономная газификация и газгольдеры. Предлагаем лучшую альтернативу всем остальным видам топлива – автономную газификацию сжиженным газом (пропан-бутан) ...
Работаем по г. Иваново и по Ивановской области Территориально находимся: г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 43, 3 этаж, оф.28
+7-905-666-57-01 Показать телефон
Газтехресурс - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Свердловская область, г. Верхняя Пышма 
[{"tel":"(4852)92-56-06","descr":""}] Показать телефон
Прометей - ООО - строительно-монтажная компания - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт ID: 134874
Иваново, Сосневская 4-я, 71
+7(4932)34-47-01 Показать телефон
Сигнал - строительно-монтажная компания в Иваново
Иваново, улица Кузнецова, 67
+7(4932)301-301;+7(4932)28-42-84 Показать телефон
Энергокомплектсервис - ООО в Иваново
Иваново, Огородная, 33
+7(4932)41-44-36;+7(4932)32-76-62;+7(4932)41-03-51 Показать телефон

Просмотров: 5918
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!