Не смогли определить ваш город

Как вывести кофейные пятна на ковролине

 

 

Любители кофе наверняка не раз переживали минуты ужаса, когда горячий напиток проливался на их ковролин. Как удалить трудновыводимые пятна от кофе и наслаждаться чистой рубашкой или скатертью? В этой статье мы собрали простые домашние средства, которые помогут вам удалить пятна от кофе в Иваново.

Сдать ковролин в химчистку

Рабочие способы, которые помогут очистить ковролин от пятен

Неприглядные пятна от кофе сразу бросаются в глаза, и, что еще хуже, их очень трудно вывести. Но сделать это будет намного проще, если вы не будете ждать, пока высохнут пятна от кофе на ковролине. Так их будет удалить еще сложнее, поэтому действовать нужно быстро. Посмотрите, что есть в вашем кухонном шкафу в Иваново, и приступайте к работе!

Чистка ковролина
  • уксус. Это — лучшее средство для удаления пятен от кофе. Или, скорее, раствор белого уксуса и холодной воды. Достаточно смешать эти два ингредиента в следующем соотношении: 1 чайная ложка уксуса на 1 литр воды. Далее нужно нанести эту смесь на губку, прижимаю ее к пятну или слегка тру, пока оно не исчезнет. Этот метод отлично справляется и с пятнами от шоколада;
  • пищевая сода. Она работает аналогично использованию уксуса, вместо которого вам понадобится пищевая сода. Нужно насыпать немного пищевой соды на слегка влажную ткань и тереть пятно от кофе, пока оно полностью не исчезнет. Это отличный трюк для удаления пятен от кофе, а также пятен от чая;

  • яичный желток. Если нет под рукой уксуса или пищевой соды, а действовать нужно быстро, пока пятно не высохло, то можно воспользоваться яичным желтком. Однако взбитый яичный желток нужно соединить с несколькими каплями спирта и водой (на этот раз теплой). Необходимо тереть губкой, смоченной в смеси, до тех пор, пока пятно не исчезнет. После нужно ополоснуть ковролин в холодной воде, просушить его;

  • соль. Свежие пятна от кофе нужно сразу же залить горячей водой, а сверху посыпать обычной поваренной солью и подождать, пока она не впитается. Затем нужно смыть соль прохладной водой и промокнуть пятно. После этих манипуляций пятно от кофе должно исчезнуть.

Если сразу же вывести кофейное пятно не получилось, то нужно использовать более сильное средство — стиральный порошок. Нужно приготовить теплый раствор стирального порошка и замочить в нем нежелательное пятно от кофе, а после протереть место спиртом. Такое усиленное действие должно принести положительные результаты!

Кофейное пятно на ковролине можно вывести, если действовать быстро, при этом для эффективного выведения пятен можно использовать обычные продукты, которые найдутся у каждого в кухонном шкафу в Иваново. 

Чистка ковролина

Что делать, если не получилось вывести пятна в домашних условиях?

А если своевременно вывести пятна не удалось, то на нашем портале Скидком.рф вы найдете каталог химчисток в Иваново, которые вернут вашему ковролину первозданный вид. 

 

 

 

Просмотров: 7147
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!