Не смогли определить ваш город

Как выбрать ведущего на свадьбу?

Свадьба – одно из главных событий в жизни жениха и невесты, и, конечно, каждая пара хочет, чтобы этот день прошел незабываемо. Впечатления, которые останутся от праздника у всех, кто на нем присутствовал, во многом зависят от ведущего. Поэтому вопрос его выбора – один самых сложных и животрепещущих на этапе подготовки торжества. Попробуем разобраться, на что же стоит обращать внимание и как выбрать по-настоящему хорошего тамаду в Иваново.


Обязанности ведущего свадьбы


Список того, что должен соблюдать ведущий, довольно велик. Ок включает:

  • Соблюдение тайминга. Праздник продолжается ограниченное количество времени, поэтому очень важно успеть воплотить все задуманное. Гости должны поесть, поздравить молодоженов, произнести тосты, поучаствовать в конкурсах, потанцевать и повеселиться. А обязанность ведущего – следить, чтобы все шло по заранее оговоренному плану, и развлекательная программа не затянулась или не закончилась слишком быстро.

 

Обязанности свадебного ведущего
  • Организация встречи новоиспеченных супругов. Это самый первый этап, и от того, как он пройдет, зависит настроение всех присутствующих людей. Работа тамады начинается именно с этого – эффектно поприветствовать молодых.
  • Тосты. Они должны быть красивыми и небанальными. Ведущий может произносить их сам, но при этом обязательно должен давать слово друзьям и родственникам пары.
  • Развлечения. Конечно, все конкурсы и игры обсуждаются заранее с виновниками торжества. Задача тамады – грамотно находить момент, когда нужно разрядить обстановку и пригласить гостей из-за стола. 
  • Умение импровизировать. События на свадьбе могут развиваться по-разному, и хороший ведущий должен уметь отходить от сценария, если это необходимо. Сюда же стоит включить навык разрешения конфликтных ситуаций или форс-мажоров. 
  • Завершение праздника. Проводы молодых, как и встреча, очень важны – это один из самых запоминающихся моментов всего дня. Поблагодарить присутствующих, поздравить жениха и невесту и попрощаться – задача тамады. 

 

Личные качества ведущего на свадьбу

Личные качества ведущего


Исходя из списка обязанностей, можно сформулировать и главные черты характера, которыми должен обладать хороший ведущий.

  1. Общительность, жизнерадостность, открытость,
  2. Великолепное чувство юмора,
  3. Умение ориентироваться в ситуации,
  4. Хорошая дикция, приятный голос, умение грамотно говорить,
  5. Опыт ведения свадеб. 

 

Как выбрать ведущего на свадьбу

Закрепление договоренностей


Заключение договора – обязательный этап. В договоре важно прописать все основные моменты, которые вы обсудили с ведущим: список гостей, бюджет и способы расчета, форс-мажоры, ответственность за неисполнение обязательств обеими сторонами. Конечно, документ не обезопасит вас на 100%, и ведущий все равно может подвести в самый последний момент. Но если договор заключен, то у вас хотя бы будут шансы получить неустойку или вернуть внесенный аванс. 


Выбирая тамаду, ориентируйтесь на личные впечатления от человека – для этого обязательно встретьтесь с ним заранее, возможно, даже несколько раз. Пообщайтесь с людьми, которые уже успели воспользоваться его услугами. Хорошо, если это будут ваши знакомые. Начинать поиски ведущего на свадьбу лучше заранее – так у вас будет больше времени «забронировать» понравившегося специалиста.


Изучайте отзывы, сравнивайте цены, общайтесь и задавайте вопросы – и вы наверняка найдете такого ведущего в Иваново, который сделает ваш праздник действительно незабываемым.  

Просмотров: 7496
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!