Не смогли определить ваш город

Как выбрать ведущего на детский праздник, чтобы всем было весело?

Организовать веселый детский праздник в Иваново – задача не из простых. Ведь каждому родителю хочется, чтобы его ребенок по-настоящему хорошо провел время со своими друзьями и получил незабываемые впечатления от этого дня. Помочь в этом может профессиональный ведущий – аниматор. Но как его выбрать и не ошибиться? Попробуем ответить на этот вопрос.


Основные правила выбора ведущего на детское мероприятие

 

  • Для начала спросите своего ребенка, как именно он хотел бы провести этот день. Возможно, он хочет тематический праздник или костюмированную вечернику. Для мальчиков и девочек варианты могут отличаться. Обязательно вовлекайте ребенка в процесс, чтобы он наверняка получил то, о чем мечтал.
  • Заранее определитесь со списком гостей – от их количества зависит, какой реквизит нужно иметь ведущему и какие массовые игры можно проводить.

 

Выбор ведущего на детский праздник
  • Возраст малышей тоже важен. Совсем маленькие детки могут испугаться слишком ярких костюмов или громкой музыки. Психологи рекомендуют приглашать аниматора к детям 3 лет и старше. 
  • Время проведения праздника не должно нарушать привычного режима. Продолжительность – от одного до двух часов, в зависимости от возраста гостей. 
  • Количество ведущих. Если намечается массовый праздник, то аниматоров может быть двое или трое. Если деток немного, то достаточно будет одного.
  • Портфолио ведущего. Пообщайтесь с родителями, которые уже приглашали выбранного вами специалиста, изучите отзывы, посмотрите фотографии с прошедших праздников.

 

Как выбрать аниматора
  • Опыт и образование. Аниматор должен уметь общаться с детьми, управлять их вниманием. Совсем новичка лучше не приглашать. Преимуществом будет педагогическое или психологическое образование.
  • Заранее определитесь с программой.
  • Сценарий – обязательное условие работы с аниматором. Подробно обсудите его, расскажите о пожеланиях своего ребенка, расспросите об играх, наличии костюмов и реквизита и т.д. 
  • Программа должна соответствовать возрастной категории деток на празднике. Например, то, что идеально подходит малышам, может быть уже неинтересно детям школьного возраста. Попросите показать видеозаписи праздников, которые вел аниматор, понаблюдайте за реакцией детей. Если им скучно, это сразу станет понятно – такого ведущего лучше не выбирать.

 

Качества ведущего детского праздника

Хороший аниматор должен обладать следующими качествами:

  1. Умение говорить, хорошо поставленная речь,
  2. Чувство юмора и любовь к детям,
  3. Способность расшевелить и вовлечь в игру даже самого застенчивого малыша,
  4. Множество талантов в одном: и петь, и танцевать, и рисовать и т.д.

Хороший детский ведущий – это человек, который сам в душе остается ребенком. Ему должно быть комфортно и радостно с детьми, он должен быть с ними «на одной волне». Если это не так, то малыши быстро это почувствуют и не доверятся такому ведущему. Если же аниматор искренне получает удовольствие от того, что делает, то и детям будет весело и интересно с ним.

Выбирайте специалиста внимательно и не торопясь, задавайте вопросы, изучайте портфолио и обязательно прислушивайтесь к собственным ощущениям от общения с ним. И тогда наверняка найдете такого, от которого ваш ребенок и его друзья останутся в восторге!

Просмотров: 5895
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!