Не смогли определить ваш город

Как узнать, где похоронен человек на кладбище?

Ситуация, когда семья не знает, где похоронен человек, возникает нередко. Получить информацию можно разными способами. Рассмотрим самые распространенные из них.

Администрация кладбища. Особенно эффективен данный метод будет для тех, у кого на руках есть какая-то информация о погребении или даже свидетельство о смерти искомого. Нередко на обратной стороне указываются координаты могилы. Как правило, администрация кладбища может найти человека по ФИО, дате рождения и смерти.

ЗАГС. Придется написать заявление. Человеку, не состоящему с усопшим в родстве, может быть отказано в получении данных. Кроме того, стоит помнить, что регистрация смертей до начала 90-х гг 20-го столетия велась по месту прописки.

Центральная служба ГУП. У государственных служб есть доступ ко всем архивам, они постоянно пополняют и обновляют базы данных. Информацию, представленную в них, сложно назвать полной, однако порой все же удается отыскать некоторые зацепки. Повышаются шансы на успех в том случае, если захоронение относительно недавнее.

Для того чтобы запросить информацию у официальных служб, на руках необходимо иметь государственное свидетельство о смерти.

Интернет. В сети можно найти все, что угодно. В том числе и информацию о захоронении человека. Вы можете попытаться найти умершего по ФИО, дате рождения и/или смерти, по населенным пунктам или предполагаемым населенным пунктам (в случае поиска военных).

поиск захранений

Существуют различные сервисы частности,

  • волонтерский проект Поискзахоронений.рф,
  • ресурс памяти.рф,
  • развивающийся проект Pomnin.pro.

Близкие умершего. Опросите родственников и друзей, которые присутствовали на похоронах. Вполне возможно, что кто-нибудь из них будет помнить, на каком именно кладбище проходило погребение.

Частный сыщик. Есть фирмы, готовые найти для вас любую информацию. Да, придется потратить денежные средства. Однако этот вариант неплох, если у вас нет на руках документов и четких догадок.

ритуальные услуги

Какие документы понадобятся

В зависимости от выбранного способа поиска могут потребоваться различные документы. Однако далеко не всегда они имеются. Максимальный пакет документов включает: гербовое свидетельство о смерти, а также бумаги, подтверждающие родство с покойным: свидетельство о рождении, паспорт (с указанием супружества или наличия детей), свидетельство о регистрации брака или генеалогическое древо, заверенное нотариально. Однако в определенных случаях добыть информацию можно, зная только ФИО. В любом, случае узнать, где похоронен человек на кладбище, вполне реально.

Услуги восстановления потускневших надгробий и полное благоустройство могил. Быстро и качественно. Долговечная работа.
Ивановская область, г. Иваново
+7 (963)151-33-75 Показать телефон
Ритуальный склад ID: 1856472
+7(961)244-40-00 Показать телефон
В поисках организации, которая занимается изготовлением гранитных памятников на заказ в Иваново? В компании «Мир Камня» Вы сможете купить памятник в Иваново желаемого образц...
Работаем в в Иваново + 50 км Вы можете приехать на производство  в Иваново, запись по звонку.
[{"tel":"8(800)100-72-30","descr":""}] Показать телефон
В нашей мастерской художественный крест на могилу из камня можно заказать каменный крест на могилу. Мы изготавливаем художественные кресты и памятники на могилу в соот...
Осуществляем доставку по Иваново
+7 (920)252-65-23
+7(800) 555-65-23
Показать телефон
Обращайтесь в наше бюро ритуальных услуг в Иваново, и вы окажетесь в надежных руках. Мы с 2011 года оказываем профессиональную помощь в похоронах, транспортировке тела, п...
г. Иваново, Смольная, 6
+7 (4932) 32-10-51; +7 (4932) 32-10-19; +7 (930) 345-96-95 Показать телефон

Просмотров: 21954
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!