Не смогли определить ваш город

Как проверить кадастрового инженера. Пошаговая инструкция

Заказывая любую услугу, важно быть уверенным в квалификации исполнителя. Это же касается и кадастрового инженера. Доверять хорошо, куда полезнее изначально осуществить проверку.

Кадастровый инженер

Почему проверка нужна?

На основе отчета кадастрового инженера вносятся данные в Росреестр. Они для осуществления различных сделок с имуществом. Соответственно, от правильности данных зависит ваше комфортное будущее. Для того чтобы исправить ошибки, придется затратить личное время и нервы. Лучше перестраховаться заранее.

Как осуществить проверку?

Для начала вы должны узнать ФИО специалиста и данные профессиональных документов. Вы имеете полное право знать больше о человеке, к которому обращаетесь за услугой.

Кадастровый инженер
В целом, существует два главных надежных способа проверки кадастрового инженера:
  • личное обращение за информацией в уполномоченные органы (центральное отделение Росреестра или его территориальное представительство);
  • самостоятельная работа с официальным сайтом Росреестра.

Расскажем подробнее о втором способе.

  1. Набираем в адресной строке браузера адрес официального сайта: https://rosreestr.ru.
  2. Находим на сайте раздел «Электронные услуги и сервисы».
  3. Выбираем нужный пункт – «Реестр кадастровых инженеров». Эта таблица, которая представляет собой список кадастровых инженеров страны. Она содержит все необходимые данные для того, чтобы сделать вывод о компетентности выбранного специалиста. В реестре обозначены не только действующие кадастровые инженеры, но и лица, по различным причинам утратившие лицензию.
  4. В открывшейся таблице заполняем графы имени, фамилии, отчества, используя известную нам информацию.
  5. Нажав кнопку «Применить фильтр» после введения данных, вы запустите поиск по существующей базе всех зарегистрированных инженеров. Результатом поиска станет электронная карточка специалиста, которую можно будет увидеть ниже таблицы и кнопок. В ней вы сможете найти информацию о кадастровом инженере. Она будет включать в себя результаты его работы и наличие должной квалификации.

Получив информацию, вы сможете сделать вывод об опыте специалиста. Важно обратить особое внимание на графу квалификационного аттестата: стоящая здесь «галочка» означает, что у выбранного вами специалиста документ находится в абсолютном порядке. «Крестик» говорит об обратном: этот человек лишен аккредитации и больше не имеет права заниматься кадастровой деятельностью.

Кадастровый инженер

Цените свое спокойствие и обращайтесь к квалифицированным кадастровым инженерам в Иваново. Список соответствующих организаций вы сможете найти на нашем сайте.

Просмотров: 8242
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!