Не смогли определить ваш город

Изучение испанского языка: путь к успеху

Испанский язык – один из самых популярных в мире. Однако его изучение требует определенного времени, терпения и желания. Как известно, в любом деле важна мотивация. Отличным стимулом могут статьи истории людей, которые, изучив язык, достигли успеха.

Испанский язык

История 1

Михаил начал изучать испанский еще в студенчестве. Однако тогда желания было маловато и уроки были заброшены. Однако спустя время: «Окончив университет, я стал работать и ежегодно путешествовать: Европа, Америка, Азия. Мне хотелось повидать весь мир, насколько позволяли финансовые возможности. Я имел неплохие знания английского, и это меня выручало. Однако часто мне приходилось сталкиваться с носителями испанского языка.

Тогда впервые появилась мысль вернуться к изучению языка. Но не так как раньше. А с настроением, не для галочки, а для себя. Я записался в языковую школу на вечерние занятия. Это был совсем иной подход к изучению. Да, в один момент я хотел снова сдаться, но подумал, что смешно начинать и бросать во второй раз.

Язык я освоил! Но он дал мне не только возможность чувствовать себя комфортно в путешествиях. Язык – стал стартом моей карьеры. Наша компания начала активно взаимодействовать с иностранными клиентами, появилась необходимость в командировках. А я оказался один из немногих, кто владел языком. Их обычного служащего я трансформировался в главу отдела. С соответствующим окладом.

Теперь я могу себе позволить еще больше путешествовать. Могу позволить себе то, что раньше было недоступным. А еще я обрел уверенность в себе».

Испанский язык

История 2

Оксана хотела переехать жить в Испанию. Детская мечта, которая со временем не испарилась. Напротив, она стала реальной целью. И однажды по случайности появилась возможность поработать в Испании. Работа только на лето, но все же – то, что хочется.

Интенсивный курс испанского языка помог девушке получить необходимые знания. Да, словарный запас был ограничен, однако логика и произношение прочно усвоены. Однозначно мечта стала ближе на несколько шагов. Что дальше?

«Я поехала на стажировку, сначала очень боялась быть непонятой. Да преподаватель уверил меня, что я справилась с курсом и усвоила материал в полном объеме. Но то уроке, а меня ждала реальная жизнь в другой стране. Мне всегда нравился испанский язык и мне очень хотелось окунуться в этот мир. Но было страшно. Первые две недели я нервничала каждый раз, когда приходилось беседовать. А потом мой словарный запас стал расширяться вдвое, втрое…  Я получала похвалу от местного населения и была очень довольна собой. Я завела друзей, с которыми теперь общаемся семьями и получила новое предложение о работе. Но тогда я не была готова его рассматривать всерьез.

После стажировки я вернулась домой. И вместе с новыми друзьями-испанцами мы стали изучать рынок труда и тонкости законодательства. Не могу сказать, что мечта исполнилась мгновенно. Мне потребовался год, чтобы все предусмотреть и переехать.

Сейчас я проживаю в Испании (уже почти год). И более того, я сама порой даю уроки языка. У меня новая жизнь и я отсчитываю ее начала с того момента, как записалась на языковые курсы».

Школы иностранных языков

Цели для изучения языка могут быть различными. Однако, в любом случае, новые знания расширяют границы возможности человека. Выбирайте школу иностранных языков в Иваново, которая поможет вам освоить испанский.
 

Просмотров: 5347
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!