Не смогли определить ваш город

Из чего складывается окончательная цена строительства бассейна под ключ

Собственный бассейна на участке – мечта многих, которая сегодня вполне реализуема. Для этого предлагаются разные варианты и каждый может выбрать оптимальный вариант. Конечно, строительство бассейна под ключ предусматривает существенные вложения. Однако цена с лихвой окупается приятными моментами.

Бассейн

Из чего складывается цена?

Месторасположение. Бассейн можно монтировать на подготовленном участке на открытом воздухе или в помещении. При этом оборудовать бассейн под крышей — значит заранее его спроектировать вместе с домом.

Вид. Значительное отличие в цене имеют стационарные бассейны (бетонные чаши или композитные) и сборно-разборные модели из армированного ПВХ. Под постоянные конструкции необходимо подготовить котлован. Для бассейна из пленки достаточно просто подготовить площадку. При этом следует понимать, что если бассейн обустраивается надолго и будет часто использоваться, то придется вложиться в стационарную конструкцию. Если он требуется для кратковременного использования на небольшом по площади дачном участке, то можно обойтись и сборным бассейном.

Бассейн

Материал. Бетонная чаша и ее отделка потребуют значительно больших денежных и временных вложений, чем установка их композитного аналога. Самым дешевым будет бассейн, чаша которого изготовлена ПВХ-пленки. Но этот материал не долго прослужит вам. На втором месте по стоимости стоит стеклопластик.

Отделка. Как правило, фирмы, осуществляющие строительство загородного бассейна, предлагают всевозможные типовые проекты. Выбор большой, и каждый может выбрать то, что ему придется по душе. Но для тех, кто предпочитает индивидуальность, есть возможность создать свой оригинальный проект. Например, можно заказать особую форму чаши. А можно при оформлении пространства использовать всевозможные современные материалы.

Размер и форма. Чем больше глубина, ширина и длина бассейна, тем больше материалов потребуется для его сооружения, и, следовательно, заплатить за них придется больше. При этом нужно помнить, что прямоугольная модель легче в изготовлении и монтаже, чем фигурная чаша с оригинальными линиями и римской лестницей.

Дополнительное оборудование. На этапе проектирования закладываются расходы на оснащение фильтровальной системой, системой обеззараживания воды, приспособлениями для нагрева воды, а также такими дополнительными элементами, как освещение, водопады, джакузи, защитное покрытие и прочее.

Бассейн

Доверяйте строительство бассейна профессионалам в Иваново. Это избавит вас от проблем в дальнейшем. Кроме того, заказывая строительство под ключ, вы можете значительно сэкономить.
 

Просмотров: 4220
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!