Не смогли определить ваш город

Художественная ковка - изделия

Раньше кузнецы чаще всего ковали полезные в хозяйстве и ремесле, оружие для воинов. Теперь с металлом работают литейщики, плавильщики, сварщики, они производят не только необходимые в быту и работе вещи, но и предметы интерьера, мебель, ограждения и многое другое.

В этой статье вы узнаете, какие можно приобрести кованые предметы интерьера в Иваново.

Как делают кованые предметы?

Есть два вида ковки: горячая и холодная. Горячую можно назвать классической, именно так кузнецы в старину придавали заготовке форму. Холодной же пользуются на предприятиях, в этом случае ручной труд полностью заменен на механизированный.  С помощью горячей и холодной ковки создаются интересные предметы интерьера.

Ограждения и ворота

Пожалуй, одно и самых популярных кованых изделий. Кованые ограждения стоят намного дороже, если сравнивать с другими видами металлических ограждений. Но и выглядит они на порядок лучше — изящные ограждения станут украшением любого участка, невзирая на его стиль. 

Кованые ограждения

Садовая мебель

Кованые скамейки с витыми ножками будут прекрасно смотреться на вашем участке. Такая скамейка прослужит вам не один десяток лет, весь срок она будет радовать вас своим внешним видом. 

Беседки

Самый крупный декоративный элемент участка, который можно создать с помощью ковки. Беседка устанавливается в глубине участка, на отдалении от дома. Беседки можно украсить ажурные решетки, украсить коваными декоративными элементами. 

Рядом можно установить кованый мангал, благодаря ему в зоне отдыха можно не только расслабиться на весеннем солнышке, но и устраивать пикники и жарить шашлык. 

Беседки кованные

Украшения

Это могут быть садовые фигурки, держатели для зонтов, декорированные дверные ручки, кашпо для цветов, фонари и светильники. Словом, все те мелочи, которые  придают уют дому.

Козырьки 

Дверь можно украсить элегантным кованым козырьком. Правда, зачастую они несут чисто декоративную функцию, от дождя они практически не защищают. Козырек можно установить не только над дверью жилого дома, он будет хорошо смотреться на стене практически любого учреждения. 

Скульптуры 

А если вы хотите сделать ваш участок действительно уникальным и запоминающимся, то стоит расставить на нем скульптуры. Это могут быть фигурки животных, людей, сказочных существ. 

Кованые скульптуры

Уход за коваными изделиями

Сувениры, декоративные фигурки и прочие изделия, которые находятся дома и не подвергаются агрессивному воздействию окружающей среды, не нуждаются в постоянном уходе.А вот скамейки, мангалы, беседки и ограждения, а также любые изделия находящиеся на улице, будут нуждаться в регулярной покраске и обработке.

Если вы хотите сделать свой дом уютным и украсить участок коваными украшениями, скульптурами, козырьками или полноценной мебелью, то на нашем портале вы найдете каталог ивановских фирм, у которых вы можете заказать кованые изделия в Иваново.

 

Просмотров: 7457
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!