Не смогли определить ваш город

Химчистка шуб из натурального меха. Что нужно знать?

Натуральные меха всегда были символом роскоши и статуса, однако уход за ними требует особого внимания и знаний. Химчистка – это один из способов поддержания шубы в отличном состоянии, но и здесь есть свои нюансы. Разберемся в важных моментах.

Чистка подкладочных тканей

Химчистка шуб

Если вы предпочитаете сухую чистку, перед обработкой рекомендуется снять подкладку с шубы или хотя бы декатировать ее. Это более дорогой вариант, но он позволяет сохранить мех и подкладку в лучшем состоянии. Однако, если подкладка имеет мембранную прослойку, ее не стоит чистить в химчистке (или предварительно снять).

Чистка светлых меховых вещей

Чистка светлых меховых изделий может вызвать затруднения, так как они требуют особого подхода. Важно помнить, что такие вещи ни в коем случае нельзя стирать вместе с окрашенными или цветными изделиями. Это может привести к непоправимому повреждению меха и его обесцвечиванию.

Температура

Некоторые химчистки могут пытаться сэкономить деньги, сокращая время работы стиральной машины и повышая температуру воды. Однако это может негативно сказаться на состоянии мехового изделия. Поэтому перед тем, как обратиться в новую для вас химчистку, обязательно прочитайте отзывы других клиентов.

Дополнительный уход

Специализированная химчистка меховых изделий предлагает не только чистку, но и комплексный уход за вашей шубой. Это обеспечивает ее безупречный вид и защищает от негативных внешних воздействий. Изделие обрабатывается специальным составом, который надолго сохраняет естественный блеск меха. Также, по желанию клиента, производится антимолевая обработка.

Химчистка шуб

Подготовка к химчистке

Перед тем, как сдать шубу в химчистку, проверьте все карманы и удалите из них все предметы. Отстегните любые меховые воротники или манжеты, а также снимите пояс. Если на шубе есть пятна или загрязнения, сообщите об этом сотрудникам химчистки.

Как часто нужно сдавать шубу из натурального меха в химчистку?

Ответ зависит от того, как аккуратно вы ее носите. В целом, одного визита в химчистку за сезон может быть достаточно. Однако если на вашей шубе вдруг появилось пятно (например, вы пролили на нее кофе или испачкали рукава тональным кремом), то чистку нужно произвести внепланово.

Химчистка шуб

Меха – это всегда не самое дешевое приобретение. Не стоит пытаться очистить шубу самостоятельно. Вы рискуете испортить изделие, не оставив малейшей возможности его спасти. Вы можете повредить структуру меха, ворсинки станут жесткими и начнут выпадать. Не испытывайте судьбу! Доверяйте химчистку шубы из натурального меха профессионалам в Иваново!

Любые уборочные работы быстро качественно и недорого! Клининговая компания в Иваново предлагает обширный спектр услуг по уборке и обслуживанию помещений различного наз...
г. Иваново, ул. Багаева д. 14, корп. 1 оф. 84
+7(962)155-36-62 Показать телефон
Щётка - химчистка обуви в Иваново
г. Иваново, Лежневская, 117
+7-980-731-60-50 Показать телефон
Орион Сервис - клининговая компания в Иваново
г. Иваново, Шереметевский проспект, 58
+7 (4932) 57-40-08 Показать телефон
Realstar - сеть химчисток в Иваново
г. Иваново, Лежневская, 55
+7 (4932) 32-60-70;+7 (4932) 20-00-00 +7-902-746-00-00 Показать телефон
Диана - сеть химчисток-прачечных - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт Всего филиалов: 9
г. Иваново, 8 Марта, 32
+7 (4932) 59-18-18;+7 (4932) 57-64-02 Показать телефон

Просмотров: 395
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!