Не смогли определить ваш город

Химчистка ковра: нужно ли делать и как часто?

Ковер дарит тепло, поглощает шум и выглядит привлекательно. Однако это напольное покрытие требует ухода. Химчистку ковра нужно проводить на регулярной основе. Нет-нет, раза в пару сезонов и в случае сильного загрязнения недостаточно. Даже современный пылесос может убрать только часть загрязнений, основная масса оседает в нижнем слое.

Химчистка ковра

Своевременная химчистка позволит ковру

  • вернуть первоначальный вид,
  • избавиться от посторонних запахов,
  • избавиться от пятен, волос и шерсти.

А вы в свою очередь экономите свое время и силы. Почистить ковер дома так, как это делают в профессиональных сервисах практически невозможно. Кроме того, если вы не знаете, из чего сделано покрытие, то можете попросту испортить его.

Как часто необходимо отдавать ковер в химчистку?

Чтобы сохранить первоначальную фактуру и красоту ковра, его необходимо периодически чистить. Частота манипуляций зависит от степени эксплуатации покрытия:

  • домашние ковры рекомендуется чистить раз в 6 месяцев, а если вы дома содержите домашних питомцев, то – раз в 3 месяца;
  • ковровые покрытия в офисах необходимо очищать 2 раза в месяц, а если на улице слякоть, чистку рекомендуется делать раз в неделю.

Если вы заметили на ковре пятно, не игнорируйте его. Ведь чем свежее будет загрязнение, тем больше шансов, что специалист сможет его убрать, не навредив изделию.

Хичистка ковров

Преимущества химчистки ковров

  • Качество. Доверяя ковер профессионалам, вы получаете полностью очищенное изделие, которое будет выглядеть практически как новое. Такой эффект достигается за счет того, что в процессе работы учитываются особенности каждого конкретного изделия.
  • Аккуратность. Правильно подобранные средства при химической чистке удаляют даже самые сильные загрязнения, но не оказывают негативного воздействия на материал напольного покрытия. Благодаря такой особенности, услугами химчистки пользуются владельцы дорогих ковров, имеющих в составе натуральные материалы.
  • Безопасность. Грамотно проводимая химическая чистка безопасна не только для самого изделия, но и для его владельцев. Компании, профессионально подходящие к своей работе, используют только качественные проверенные средства, не способные навредить здоровью человека.

Сколько стоит химчистка ковра?

Цена за услугу зависит от размера ковра, материала, длины ворса, характера загрязнений и их площади. Кроме того, вы можете выбрать дополнительные опции, такие как очистка от волос, обработка антисептиком, мытье с кондиционером. Для постоянных клиентов существуют скидки и специальные акции. Как правило, забор и доставка ковра уже входит в стоимость услуги, однако этот момент можно уточнить при заказе. Есть компании в Иваново, осуществляющие услуги на дому.

Химчистка ковров

Профессиональная чистка ковра – верный способ вернуть привлекательность напольному покрытию, а также улучшить атмосферу помещения. Доверяя работу профессионалам, вы гарантированно получите отличный результат.
 

Просмотров: 9406
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!