Не смогли определить ваш город

Что такое рольставни? Какие бывают и для чего служат?

Рольставни – это жалюзи на окнах, которые управляются приводом. В наши дни их можно часто увидеть на окнах магазинов, аптек, кафе, складов, фабрик и т.п. В сфере частного жилья роллеты также стремительно набирают популярность. И это вполне объяснимо, ведь они прекрасно подходят для защиты:

  • окон;
  • входных дверей;
  • гаражей;
  • мастерских и любых других построек на приусадебных участках.
Рольставни

Рольставни выполняют следующие задачи:

  • Защита помещения от вскрытия и незаконного проникновения, и наоборот – защита происходящего внутри дома от любопытных глаз прохожих.
  • Защита от пыли и шума, погодных условий. Рольставни успешно справляются с сохранением температуры внутри помещения.
  • Экономия финансов. Сохраняя тепло и устраняя теплопотери зимой, рольставни экономят на отоплении дома. Летом же, при правильном чередовании открытия и закрытия окон, рольставни помогают сохранить в доме прохладу, сокращая траты на кондиционирование помещения.
  • Безопасность использования и охрана безопасности дома. В случае пожара или экстренной ситуации любые рольставни можно открыть изнутри. При пожаре снаружи дома, роллеты станут дополнительным барьером на пути огня.
Рольставни

Преимущества рольставен

Надежность. Полотно из металла не взломать без специальных инструментов.

Звукоизоляция. Уровень шума снимается практически на 20%.

Регуляция освещения. Можно части открывать или менять направление ламелей.

Эстетика. Множество фактур и расцветок поможет вам сохранить фасад здания привлекательным, не нарушая единства внешнего вида.

Изделия имеют и недостатки. В частности, достаточно большой вес, который создает нагрузку на конструкцию. Кроме того, изделия без специальной обработки могут подвергаться коррозии.

Виды рольставен по типу привода

  • Механические, приводятся в движение с помощью специальной ручки;
  • Электрические, с установленным электрическим приводом;
  • Электромеханические, сочетающие в себе функции двух предыдущих.

Виды рольставен по материалу ламелей

Деревянные – они могут обеспечить достаточную защиту от проникновения пыли и солнечных лучей из вне. Их модельный ряд довольно поэтому можно выбрать систему к практически любому стилю как экстерьера, так и интерьера. Главный недостаток – пониженные защитные свойства.

Пластиковые – также могут надежно защитить помещение от пыли солнца, но, как правило,используются только в декоративном плане, поскольку их защита от взлома почти отсутствует.

Стальной профиль – надежная система, которая может предупредить несанкционированное проникновение, а также предотвратить попадание ультрафиолетовых лучей и грязи в помещение.

Алюминиевый профиль – их отличают сниженный вес и выгодная цена, остальной функционал схож со стальным.

Рольставни

Покупая рольставни в Иваново, вы можете обратиться за помощью к консультанту. Опытный продавец учтет все пожелания и предложит несколько вариантов.
 

Просмотров: 6782
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!