Не смогли определить ваш город

Чек-лист "Как подготовиться к свадьбе"

Свадьба – значимое и волнительное событие. Подготовка к ней является делом хлопотным. Необходимо предусмотреть множество моментов, чтобы в знаменательный день или за несколько дней до торжества, не омрачать радость решением проблем. Подготовку к свадьбе можно доверить профессионалам. Но часто будущие молодожены сами занимаются этим. В помощь им обозначим основные моменты, которые необходимо предусмотреть.

Свадьба

 

С чего начинается организация свадьбы?

Конечно, когда решение о бракосочетании принято, необходимо назначить дату. Подайте документы в ЗАГС и определитесь с днем.

Кроме того, на начальном этапе важно определить бюджет. Начинать семейную жизнь с долгов – вряд ли хорошая затея. Определите сумму, которой вы располагаете, рассмотрите возможность и необходимость привлечения дополнительных средств. Выпишите все статьи расходов и предполагаемые затраты. Если они выходят за рамки бюджета, удаляйте менее важное.

А дальше?

Выбор ведущего. Важно, чтобы ведущий мероприятия подходил вам и вашим гостям. Можно долго читать отзывы, но лучше всего встретиться лично. Быть может, вы встречали ведущего на другом мероприятии, и его работа показалась вам интересной. Выбрав ведущего, дайте ему рекомендации о программе и обозначьте темы, которых ему нежелательно касаться.

Выбор локации и банкетного зала. Выбором места стоит озадачиться заранее, особенно если речь идет о «свадьбе в сезон». Если есть определенное место, в котором вы бы хотели провести торжество, поговорите с администратором и согласуйте дату. Позднее можно будет обсудить тонкости украшения и меню.

Выездная регистрация или классическая? Выбор за вами. В каждом из этих вариантов есть своя прелесть. Классический вариант добавляет значимости и торжественности. Выездная регистрация делает мероприятие более уникальным. Опять же рассчитывайте свой бюджет и удобства места, в котором будет проходить праздник.

Свадьба

Определение со стилистикой свадьбы. Будет ли присутствовать тематика, какие цвета вы бы хотели видеть в обстановке? Возможно, вы захотите дать рекомендации друзьям относительно внешнего вида.

Фотосессия и видеосъемка. Хорошие фотографы и видеографы на вес золота. Если вы свяжетесь с ними заранее, выше вероятность того, что в «ваш день» они будут на вашем празднике. Согласовав съемку, нужно продумать, какие локации вы хотите показать, какие снимки сделать.

Свадьба

Меню и напитки. Имея на руках список гостей, вы можете заниматься угощением. Если среди них, есть вегетарианцы и люди с пищевой аллергией, продумайте им замену блюд. Меню рассчитывайте исходя из бюджета и требований ресторана.

Свадебный торт. Возможно, у вас уже есть знакомый кондитер. Тогда попросите его создать торт по вашим пожеланиям. Или же обратитесь к новому мастеру, но непременно попробуйте десерт перед утверждением.

Транспортная организация. Как вы и гости будут добираться до банкетного зала, как организовать перемещение между локациями и обратную дорогу? Все эти вопросы нужно продумать.

Подготовка к свадьбе – мероприятие утомительное. Этим важно начать заниматься задолго до торжества, чтобы избежать печальных недоразумений. Вы можете облегчить себе работу и обратиться в праздничное агентство в Иваново.

Просмотров: 6094
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!