Не смогли определить ваш город

Чек-лист инструментов, необходимых начинающему мастеру маникюра

Открытие маникюрного кабинета требует определенных вложений. Недостаточно просто освоить мастерство. Если стоит задача зарабатывать деньги и открыть маникюрный кабинет, необходимо подготовиться и закупиться. Мы поможем вам не забыть все, что необходимо.

Маникюор

Стерилизация и дезинфицирование инструмента

Качественная обработка инструмента – залог безопасности и здоровья, как мастера, так и клиента. Начинающему мастеру может показаться, что простой обработки ножниц и щипчиков дезинфицирующим раствором на спиртовой основе будет достаточно, но он ошибается. Он обязательно должен иметь в своем арсенале:

  • дезинфицирующий раствор с пометкой «для обработки поверхностей и инструментов;
  • антисептик для рук;
  • бокс для предварительной обработки ножниц и кусачек;
  • перчатки;
  • крафт-пакеты с клеевой основой, для запечатывания чистых инструментов;
  • маски для лица или респиратор;
  • сухожаровый шкаф,
  • УФ-стерилизатор.

Маникюрные инструменты

Маникюр

Чтобы быть уверенным в качестве инструментом, необходимо обращаться в проверенные магазины.
Базовый набор включает в себя:

  • маникюрные ножницы для кутикулы;
  • пилку со сменными абразивами;
  • лопатку для кутикулы;
  • пилки различной жесткости (чем больше, тем лучше).

Гель-лаки и жидкости

Покупка набора гель-лаков – самая волнительная часть для начинающего мастера, но вместе с тем, существенная статья расходов. На начальном этапе не стоит собирать всю палитру. Нужно иметь базовые оттенки (черный, белый, красный, розовый), несколько нюдовых оттенков, а также трендовые и сезонные. Кроме геля потребуются средства для подготовки ногтей к наращиванию – база, праймеры и бондеры. Их использование позволяет обеспечить надежное соединение гель-лака и ногтей и качественно обезжирить ноготь.

Оборудование

Маникюр

Обязательный атрибут мастера в сфере нейл-дизайна – лампа для сушки гель-лака. Не рекомендуется экономить на ее покупке. В противном случае вам придется заменить ее через несколько процедур. Разумнее всего купить сразу качественную модель, которая прослужит долго и будет хорошо сушить лак.

Аппарат для маникюра – обязательный инструмент, без которого невозможно добиться совершенное формы ногтей. Работать на бюджетном оборудовании крайне сложно. Он заедает и доставляет неудобства. Подходящий вариант для начинающих – модель в средней или высокой ценовой категории. Это единственный способ избежать порезов, травм и ожогов, и как следствие, потери первых клиентов.

К аппарату для маникюра дополнительно приобретается набор фрез (насадок) различной степени жесткости – мягкая, очень мягкая, средняя или очень жесткая.

К этому списку добавляются расходники: перчатки, маски, ватные диски, щетка для удаления пыли, наборы втирок, блесток, наклеек, стразы, фольга, типсы.

Все необходимое для работы вы можете приобрести в специализированном магазине в Иваново. Заранее определите бюджет и составьте список.
 

Просмотров: 7019
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!