Не смогли определить ваш город

Бутик-отель: чем он отличается от гостиницы

Современных путешественников сложно удивить. Даже хорошие отели и гостиницы со временем начинают казаться однообразными и скучными. Порой хочется чего-то особенного. И это может предложить бутик-отель. Разберемся, чем он отличается от привычных гостиниц.

Бутик-отель

В чем особенность бутик-отеля?

Размер. Как правило, это небольшое здание на 30-40 номеров. Есть большое общее помещение.

Индивидуальность. Каждый бутик-отель эксклюзивен, более того оригинален каждый номер. Вы можете останавливаться в разных номерах, и удивляться новизне обстановки.

Дизайн. К созданию интерьеров привлекаются именитые дизайнеры, используются эксклюзивные материалы и нестандартная мебель. Все продумано до мелочей. Изюминка бутиков – индивидуальный дизайн каждого номера.

Бутик-отель

Элитные предметы. В интерьере использована хорошая мебель, часто выпущенная в ограниченном количестве, качественный текстиль и посуда, доступный персонала. Различаются и средства личной гигиены, комплектуемые в номер, средства для уборки (без фосфатных, без запаха).

Техническое оснащение. Часто помимо телевизора, апартаменты комплектуются аудиосистемами, кофемашинами, каминами и прочим.

Характер. Как правило, у каждого отеля есть своя специфическая яркая концепция, которая отличает его от себе подобных и от сетевых гостиниц. Это может выражаться в дизайне комнат, в вариантах обслуживания, в специальных предложениях для гостей.

Расположение. Часто подобные гостиницы размещаются в исторических зданиях (замках, поместьях, общественных пространствах).

Камерность. Как правило, номера и здание в целом планируются таким образом, чтобы каждый мог уединиться и почувствовать себя далеко от внешнего мира.

Конфиденциальность. Гости могут не сомневаться, что вся информация, ненароком услышанная персоналом, будет унесена в могилу. Из-за этого подобные гостиницы пользуются популярностью у знаменитостей и серьезных предпринимателей, желающих ненадолго скрыться от камер журналистов.

Бутик-отель

Сервис. Высокий сервис – визитная карточка бутик-отелей. У каждого постояльца есть личный менеджер, который ещё до прибытия гостя знает его имя и пожелания. На протяжении всего отдыха персонал выполняет заказы клиентов, предлагает различные роскошные удобства на заказ.

Кухня. Постояльцам предлагают изысканные блюда от талантливых шеф-поваров, яркую, аутентичную кухню.

Безопасность. Служба безопасности работает еще до начала дверей отеля, а при выборе персонала особое внимание уделяется не только профессиональным качествам, но и личностным. Попасть на территорию гостиницы просто так не получится, только при наличии документов.

Список интересных отелей в Иваново вы можете найти на нашем сайте.

Просмотров: 5481
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!