Не смогли определить ваш город

Бесплатный наркологический диспансер

​Бесплатный наркологический диспансер

Наркотические вещества рано или поздно начинают полное разрушение организма употребляющего, при этом вызывая сильное привыкание. Большинство наркозависимых не могут бросить наркотики ещё на первой стадии, поэтому спустя какое-то время им или их близким приходится обращаться за помощью.

 

О наркологических диспансерах

Диспансер – это медицинский центр, который помогает людям справится с зависимостью от наркотиков или спиртных напитков. На сегодня наркологические диспансеры пользуются большим спросом, что доказывает факт наличия серьёзных проблем с зависимостями у населения. И алкоголь, и наркотики вызывают физическое и психологическое привыкание, с которым трудно справиться в одиночку. Лучшее решение – обратиться к опытным специалистам. Как правило, за помощью к центру обращаются в крайних случаях, и делают это родственники зависимого.

Наркологический диспансер – место, где лечат от наркомании. Однако это не место, в котором пытаются заставить человека бросить привычку насильственным путём. Такой метод в большинстве случаев неэффективен.

Кроме этого, в наркологических диспансерах проводят и другие обследования. Например, для получения справок для водительских прав, медосмотр для службы или трудоустройства.

Государственные и частные клиники

В России есть как государственные, так и частные центры, которые помогают бороться с зависимостью. Любой гражданин страны имеет право на обращение в медучреждение и получение помощи. При желании пациента помощь можно получить анонимно. В государственных и частых клиниках пациента выслушивают, назначают ему анализы и выписывают необходимые препараты.

 

Государственные клиники

В государственных клиниках оказывается первичная медицинская помощь, специализированная медпомощь для лечения зависимости. В государственных клиниках есть множество отделений:

  • Экстренная помощь;
  • Диагностика;
  • Реанимация;
  • Реабилитация;
  • Физиотерапия;
  • Работа психотерапевтов, психологов и соц. работников.

Также в госучреждениях есть дневной стационар и две лаборатории.

Частные клиники

На территории РФ располагается большое количество частных учреждений, куда могут обратиться близкие зависимого. Частные клиники отличаются от государственных новым оборудованием и неустаревшими методами работы.  Частные клиники также постоянно следят за квалификацией сотрудников, её постоянным повышением. Ещё одно отличие частной клиники от государственной – она требует много вложений в лечение. Для государственной клиники достаточно иметь полис ОМС (документ, подтверждающий ваше право на получение бесплатной медицинской помощи).

 

Об услугах, которые оказывают клиники

После обращения в клинику наркозависимый:

  • Сдаёт анализы;
  • Проходит медосмотр;
  • Записывается на консультацию специалиста.

Пациент также имеет право на вызов скорой помощи. В серьёзных случаях зависимого отправляют в стационар. После этого специалист назначает курс лечения. Бесплатную помощь при наркологической зависимости можно получить в государственных медучреждениях. Стоит учитывать, что здесь дополнительные суммы могут попросить только за более комфортные условия.

Как обратиться за помощью?

Позвонить 03 и указать, что проблема связана с наркотическими или алкогольными веществами. В таком случае на место приедет бригада, оснащённая необходимыми медикаментами и оборудованием для оказания первой помощи.

Как получить консультацию?

Для этого есть горячая линия. Вот несколько телефонов:

  • Справочная служба: 84957777777
  • Горячая линия Минздрава: 88002000200.

 

Просмотров: 5060
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!