Не смогли определить ваш город

3Д электроман: что это такое? какую модель выбрать?

Камин всегда ассоциировался с теплом и домашним уютом. Однако не всегда есть возможность установить его в комнате. Особенно, если это квартира. Однако сегодня это уже не проблема, ведь можно приобрести альтернативный вариант — 3Д электрокамин. 
В продаже представлен широкий выбор моделей в разных стилях и вариантах исполнения. 

3Д электрокамин

Особенности и преимущества 3Д электрокамина

Особенности 3Д электрокаминов

По своему внешнему виду электрокамин выглядит, как настоящий очаг с той лишь разницей, что пламя в нем не настоящее, а создается при помощи специальных 3Д-эффектов. 
Конструкция электрокамина представлена двумя основными частями: 

  • портал — это обрамление камина, которое может быть выполнено из дерева или камня,
  • 3Д-очаг — эффект настоящего огня воспроизводится при помощи встроенного внутрь парогенератора. Иногда такое искусственное пламя может сопровождаться характерным потрескиванием дров. 

Чтобы «растопить» 3Д-камин достаточно включить провод в розетку. При помощи пульта можно выбирать различные режимы (например, высота пламени, интенсивность обогрева и т.д.). 
Последнее время все больше людей предпочитают покупать именно 3Д-электрокамины. Причины такого выбора очевидны:

  • отсутствие необходимости в заготовке дров,
  • максимальная реалистичность огня,
  • универсальность (такой камин можно установить в любом помещении без какой-либо предварительной подготовки и возведения дымохода),
  • имеет не только эстетичный внешний вид, но и выполняет свою основную функцию — обогрев помещения,
  • не требует особого ухода (достаточно иногда протирать пыль). 

Популярные модели

Модели электрокаминов
В продаже представлен достаточно широкий модельный ряд 3Д-электрокаминов. По большей мере они отличаются друг от друга набором функций.
Например, можно приобрести электрокамин в полной комплектации или же отдельно очаг. В последнем случае необходимо будет отдельно купить или сделать портал. 
Некоторые модели оснащены звуковым эффектом. При включении такого камина пламя не просто горит, но и появляется звук потрескивающих поленьев в очаге. 
Также 3Д-электрокамины отличаются друг от друга и по размеру. Есть более компактные варианты и наоборот габаритные модели. 

 

На что ориентироваться при выборе 3Д электрокамина? 

Планируя покупку 3Д-электрокамина, покупатели часто задаются вопросом, какой вариант выбрать. 
В данном случае следует опираться на такие основные параметры: 

  1. Общая площадь комнаты — если это небольшое помещение, то обратить внимание следует на более компактные модели. Для просторных зал и гостинных подойдут крупногабаритный электрокамины в полной комплектации. 
  2. Конструкция — если Вы хотите выложить портал из кирпича, то покупайте просто очаг с 3Д-эффектом. Если же у Вас нет желания заморачиваться с отдельным монтажом портала, то можно купить модель вместе с панелью. Можно выбрать пластиковый или стальной вариант. Последний будет более долговечен. 
  3. Набор функций  — необходимо обратить внимание на способ управления камином (при помощи пульта или без), звуковые эффекты, возможность обогрева помещения, время беспрерывного горения и другие параметры. 
  4. Цвет панели 3Д-электрокамина — большинство моделей представлено в черном цвете. Однако также можно найти белый вариант, бежевый. Здесь нужно опираться на общую цветовую гамму интерьера. 

     

Как выбрать 3Д электрокамин

Портал СКИДКОМ подготовил для Вас обзор ивановских магазинов с недорогими 3Д электрокаминами

Компания «Тепло пеллет» занимается продажей и монтажом котлов в Иваново.  Компания Тепло Пеллет - предлагает Вам купить пеллетные котлы отопления по самым низким ценам #c...
Доставка топливных брикетов по Иваново и по РФ осуществляется при покупке от 20 тонн! БЕСПЛАТНАЯ доставка котлов по европейской части России! Находимся: г. Нижний Новгород, Памирская, 13 к2
+7(920)026-48-88 +7(831)415-98-77 Показать телефон
Компания «Антарес» в Иваново предоставляет услуги по изготовлению предметов интерьера, мебели, конструктивных элементов помещений и декора из натурального камня. Мы выпол...
Работаем по Иваново
[{"tel":"+7(916)563-04-47","descr":""}] Показать телефон
 Обращайтесь в Магазин печей и каминов «РАКИТА» в городе Иваново.   Генеральный конструктор Винников Андрей - автор и разработчик решений "РАКИТА". Работал на Крайнем Сев...
Доставка в город Иваново
[{"tel":"+7(938) 555-18-88","descr":""}] Показать телефон
Электрические и дровяные печи для сауны. Электрокаменки и парогенераторы для хамама. Поможем подобрать все для сауны и хамама под ваш дизайн и бюджет.
Работаем по Иваново и по Ивановской области Доставка по РФ   
{"0":{"tel":"+7(800)350-26-65","descr":""},"2":{"tel":"+7(800)100-72-30","descr":""}} Показать телефон
Мы занимаемся строительством бассейнов под ключ, а также монтажом систем отопления, водоснабжения, водоотведения, водоочистки, осуществляет сервисное и гарантийное обс...
г. Владимир, Куйбышева, 22Б
88001007230 Показать телефон

Просмотров: 5871
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!