Не смогли определить ваш город

Зачем скупают старые телевизоры?

Мир техники не стоит на месте. То, что было новинкой некоторое время назад, сегодня уже не дотягивает по возможностям. Эта истина касается и телевизоров. Приобретая новый, мы задумываемся на тем, куда деть старый. И тут на помощь приходят объявления о скупке телевизоров. Зачем кому-то старая техника и стоит ли ее отдавать? Попробуем разобраться.

Скупка телевизоров

Есть несколько причин, по которым скупают старые телевизоры

На запчасти. Детали старых телевизоров могут помочь в ремонте. Кроме того, некоторые из них имеют определенную ценность.

Для коллекции. Редкие модели могут быть интересны коллекционерам. Тогда мастера приводят их в рабочее состояние и перепродают.

Для перепродажи. Отнести старый работающий телевизор можно в ломбард или комиссионный магазин. Неисправная техника не принимается.

На металлолом. Старые телевизоры содержат определенное количество цветных металлов. Они ценятся на рынке вторичного сырья.

Для интерьера. Телевизоры, выпущенные в 60-70-е годы прошлого столетия, могут использоваться для оформления интерьера тематических публичных заведений: кафе, пабов, клубов.

Скупка телевизоров

Стоит ли сдавать старый телевизор?

Если рядом с домом располагается пункт скупки телевизоров, то стоит отнести технику туда. Вероятно, вы получите небольшие деньги. Однако избавите себя от старой техники. Тем более что телевизоры необходимо правило утилизировать, чтобы минимизировать вред для экологии.

Если пункт приема располагается на большом расстоянии, возможно, транспортные расходы не окупят прибыль. Посмотрите, нет ли предложений с самовывозом старой техники.

Какие модели наиболее ценные по количеству драгметалла?

В советские времена некоторые части/детали изготавливались из чистого золота, серебра или платины. В одном стареньком телевизоре может оказаться до нескольких грамм драгоценных металлов, спрятанных в недрах радиоламп или микросхем.

Например, в лампах ГМИ-19 содержится почти 16 г чистого золота. Также содержание желтого металла (в граммах) прослеживается и в других моделях:

  • 2Д9С – 3,0;
  • ГИ-19Б – 3,19;
  • ГКД1 – 600/50 – 7,8;
  • ГМИ11 – 0,9;
  • ГМИ14Б – 2,81;
  • ГМИ19Б – 16,65;
  • ГМИ24Б – 1,8 и т. д.

Однако металл необходимо правильно извлечь, что сопряжено с существенными временными затратами.

Скупка телевизоров

Утилизировать телевизор по российским законам могут только специализированные организации, имеющие лицензию. Самостоятельная попытка утилизации, а попросту – вынос техники на свалку грозит штрафом. Чтобы избежать ненужных проблем, разумнее сдать телевизор скупчикам. Список специализированных организаций в Иваново вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 9008
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!