Не смогли определить ваш город

Виды массажа спины

Многим людей в Иваново, которые услышали слово "массаж", на ум приходят классический расслабляющий и медицинский массаж спины. На самом деле их видов намного больше — в этой статье вы узнаете все самые популярные разновидности. 

Массаж

Польза массажа

Массаж спины в Иваново поможет справиться с заболеваниями позвоночника, невралгией, он даже показан при бронхиальной астме. Но если у вас нет никаких болезней, но вы чувствуете боль и скованность, то массаж спины поможет вам избавиться от неприятных ощущений. Он также помогает:

  • насытить ткани кислородом;

  • снять мышечное напряжение;

  • улучшить тонус кожи;

  • нормализовать сон;

  • повысить иммунитет.

Массаж принесет колоссальную пользу всем людям, а не только страдающим от заболеваний опорно-двигательного аппарата. 

Классический

Способствует расслаблению мышц, улучшает кровоток в мышцах. Показан при отсутствии патологий и заболеваниях в анамнезе. Подходит для людей с повышенной нервной возбудимостью, страдающим неврозами и депрессией, способствует снятию тревожности.

Рефлекторный

Особенно полезен при заболеваниях позвоночника (остеохондроз, спондилез, сколиоз). В рефлекторном массаже все усилия направлены на ткани и мышцы околопозвоночной области, что позволяет перераспределить нагрузку мышечного корсета и скорректировать осанку.

Сегментарный

В сегментарном массаже все усилия массажиста направлены на неврологические сегменты. Он назначается людям в Иваново с заболеваниями позвоночника, поэтому его часто совмещают с рефлекторным, чтобы усилить эффект. Проработка мышц и воздействие на нерв поможет приблизить выздоровление.   

Массаж

Вакуумный

Массаж с применением специальных вакуумных банок. Он усиливает кровообращение и отток лимфы, что способствует похудению, помогает избавиться от отеков и целлюлита.  

Горячими камнями

Восточная техника, которая в последнее время завоевала большую популярность, теперь этот вид массажа предлагается практически во всех ивановских спа-салонах. Классический расслабляющий дополняется холодными и теплыми камнями, с их помощью можно добиться полного расслабления. 

Массаж

Тайский

Направлен на восстановление и расслабление. Чаще всего помимо спины воздействию подвергаются и другие части тела, массажист работает с суставами и чувствительными точками на теле.

Противопоказания 

У массажа есть и противопоказания:

  • ОРВИ, грипп, простудные заболевания;

  • тромбоз вен;

  • заболевания кожи в состоянии обострения;

  • заболевания почек;

  • онкология;

  • некоторым противопоказан во время беременности.

Если вы хотите пройти курс массажа для оздоровления и снятия напряжения, то контакты лучших ивановских массажистов вы можете найти на нашем портале Скидком.рф. 



 

Просмотров: 4802
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!