Не смогли определить ваш город

В чем особенность штор блэкаут и как использовать их в интерьере?

Приятно, когда помещение заполнено светом. Однако порой солнце или уличный фонарь, светящие нам в окно, доставляют неудобство. Спрятаться от них помогут шторы блэкаут. Это новинка в мире текстиля, которая, однако, смогла отлично зарекомендовать себя.

<k'rfen

В чем особенность штор блэкаут?

Ткань изготавливается по особой технологии, поэтому состоит из трех слоев. Первый – внешний, выполняющий декоративную функцию. Второй – средний, состоящий из плотных нитей и не пропускающий солнечный свет. Третий – специальное напыление, отражающее свет.

Среди преимуществ можно выделить:

  • Надежность. Не выгорают и не деформируются со временем, просты в уходе и служат долго.
  • Привлекательный внешний вид. Ткань не мнется, а значит шторы всегда выглядят безупречно.
  • Защиту от света. Совершенно не пропускают солнечные лучи и другой свет с улицы. Они затемняют пространство на 90-100%.
  • Звукоизоляцию. Плотность ткани такова, что может выполнять звукоизоляционные задачи, снижать уличный шум.
  • Теплоизоляцию. Особенно актуально летом, когда окна выходят на солнечную сторону.
  • Экологическую безопасность. Безопасные и гипоаллергенные, поэтому могут использоваться для обустройства детских комнат.
  • Широкий ассортимент. Вы можете выбрать солнцезащитные системы, оформленные в разных цветах, однотонные и с принтами, рулонные, римские, портьеры, плиссе.
Блэкаут

Блэкаут в интерьере

Спальня. В большинстве случаев шторы blackout используют именно здесь. Они позволяют комфортно отдыхать даже в дневное время. Несмотря на название, шторы блэкаут не обязательно должны быть только черными. Если вы не хотите использовать в интерьере спальной комнаты темные оттенки, то выберите бежевые, белые или серые.

Детская. Создают искусственное затемнение, чтобы малыш мог спокойно отдохнуть днем или не проснуться слишком рано от яркого солнца. Чаще всего в интерьер детской подбирают рулонные шторы с контрастным для стен цветом. Если вы хотите, чтобы комната выглядела ярко и оригинально, отдавайте предпочтение моделям с изображением любых героев из мультфильмов и книг.

Блэкаут

Гостиная. При выборе обратите внимание на параметры помещения и общую палитру. Актуальны пастельные оттенки. Шторы блэкаут можно подобрать под цвет обоев. Если вам нравится этот интерьерный прием, то рекомендуем подбирать шторы на 2-4 тона темнее или наоборот, светлее.

Изучая фото штор блэкаут, нужно учитывать, что в реальности они будут все же темнее, потому что в условиях квартиры будет меньше света.

В нашем каталоге представлены все магазины штор в Иваново. Вы непременно найдете блэкаут с подходящими характеристиками.

Просмотров: 8320
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!