Не смогли определить ваш город

Топ-5 преимуществ винтажной мебели

Топ-5 преимуществ винтажной мебели

Мебель в доме помогает полностью раскрыть вкусы людей, которые там живут. Есть множество стилей для пространства – современный, минимализм, ретро и, конечно же, винтажный стиль.  Винтажной мебелью принято называть предметы от 30 до 100 лет. Если мебели более века, она уже считается антиквариатом. Винтаж – это также и стиль, который был популярен в определённую эпоху.

 

Преимущества винтажной мебели

  1. Никогда не выходит из моды

Винтажная мебель уже давно занимает первое место по предпочтениям покупателей. Никакой современный дизайн не сравнится с винтажным. Винтаж – это и есть мода, потому что он давно стал чем-то классическим. Большинство мебельных производителей пытаются повторить дизайн винтажной мебели, но им так и не удаётся создать что-то идентичное, разве что приближённое.

  1. Отличное качество

Владельцы винтажной мебели могут согласиться, насколько она хороша по материалу. Эта мебель сохраняется на долгие годы – и служит ещё столько же. Винтажная мебель также отличается продуманной детализацией. Не зря такая мебель передаётся из поколение в поколение.

  1. Уникальность дизайна

Сегодня мебель изготавливается массово, а производитель ориентируется не на качество и красоту, а количество. Винтажная мебель может быть в единственном экземпляре – именно поэтому она столь уникальна. Многие владельцы винтажной мебели признаются, что ценят её даже не за эстетичность, а за редкость.

  1. Экономичность

Стоимость винтажной мебели может отличаться. Но факт в том, что она может стоить очень дёшево – дешевле, чем современная мебель. Многие перекупщики делают хорошую скидку на винтаж, считая его «ненужным старьём», от которого необходимо как можно скорее избавиться. Отсюда и берутся такие смешные цены на столь качественную мебель.

  1. Ценность

Винтажная мебель хранит в себе историю – в этом заключается её основная ценность. Кто знает, кому принадлежал этот деревянный стул с резьбой? Возможно, какой-нибудь богатой семье, известному роду.

Если владельцу захочется избавиться от винтажной мебели в будущем – он сможет сделать это без проблем – коллекционеры и просто любители постоянно «охотятся» за новыми находками в виде зеркал, стульев, диванов и так далее.

Где приобретать винтажную мебель?

Есть несколько вариантов. Каждый из них может выдвигать свои цены – от адекватных до заоблачных:

  1. Аукционы

Пожалуй, лучшее место. Здесь невелик риск ошибки, так как аукционами занимаются действительно заинтересованные люди. Единственный минус – аукционы ориентированы скорее на коллекционеров, у которых есть деньги на винтаж.

  1. Местные магазины

В антикварных магазинах можно найти много винтажной мебели – от шкафов до зеркал. Чем больше город – тем выше шанс найти что-то стоящее, в хорошем состоянии.

  1. Онлайн-магазины

Секонд-хенды и те же антикварные магазины активно перебираются в онлайн, поэтому необязательно идти куда-то в поиске винтажной мебели.

 

Есть как огромные компании с сайтами, так и частники с личными блогами. У них можно найти всё – от фарфоровой посуды до громоздких комодов. Благодаря Интернету можно просто добавлять в закладки понравившуюся мебель, сравнивать цены и покупать уже то, что окончательно откликнулось в сердце. Но здесь нужно быть осторожным – есть риск нарваться на мошенников или перекупщиков современной мебели, сделанной под винтаж.

​Заключение

Винтажная мебель позволяет ощутить себя героем ушедшей эпохи. После покупки желательно организовать полировку для придания мебели обновлённого вида. Винтажная мебель помогает разбавить пространство, выполненное в простом стиле, сделать его дороже и уютнее.

Просмотров: 3097
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!